7. Hofheimer Frühjahrsopen 2019

Open C

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Rang Teilnehmer TWZ ELO Gr At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Jung, Maximilian 1   1 M   28. 9 6 3 0 7.5 47.5
2. Zimmermann,Yannis 1468   1468 M   3. 9 6 2 1 7.0 45.0
3. Bär,Christian 1500 1500 1423 M   2. 9 6 1 2 6.5 47.5
4. Czinkota,Michael 1144   1144 M   17. 9 5 2 2 6.0 45.5
5. Biesdorf,Ina 1325   1325 W   9. 9 4 4 1 6.0 45.0
6. Tryfon,Konstantin 1318   1318 M   10. 9 5 2 2 6.0 42.0
7. Hölß,Silas 1518 1518 1362 M   1. 9 3 4 2 5.0 48.5
8. Rößler,Philipp 1206 1206 1183 M   14. 9 5 0 4 5.0 46.5
9. Schubert,Vincent 1351 1351 1312 M   8. 9 3 4 2 5.0 46.0
10. Lorch,Stephan 1412 1412 1435 *   6. 8 5 0 3 5.0 46.0
11. Biesdorf,Jonas 1005   1005 M   20. 9 5 0 4 5.0 44.5
12. Matsoukas,Konstantinos 922   922 M   23. 9 4 2 3 5.0 35.0
13. Jansen,Nora 1446 1446 1399 W   5. 7 5 0 2 5.0 31.5
14. Kalbhenn,Josef 1245   1245 M   12. 9 3 3 3 4.5 43.0
15. Arnz,Volker 1362   1362 M   7. 9 4 1 4 4.5 42.5
16. Giebitz,Walter 1455 1455 1297 M   4. 8 3 3 2 4.5 38.5
17. Barth,Horst 1193 1193 1200 M   15. 9 3 3 3 4.5 34.5
18. Stammen,York Magnus 1068   1068 *   18. 8 2 4 2 4.0 48.5
19. Gold,Jan Christian 1035   1035 M   19. 9 3 2 4 4.0 41.5
20. Himmelspacht,Maxim 952   952 M   22. 9 2 4 3 4.0 41.0
21. Vir, Akshay 1   1 M   31. 9 3 2 4 4.0 40.0
22. Lorenz,Alexander 1261   1261 M   11. 9 4 0 5 4.0 37.5
23. Ricken,Ralf 1208   1208 M   13. 9 3 1 5 3.5 40.0
24. Spelleken,Mark 785   785 M   25. 9 3 1 5 3.5 35.0
25. Lohmüller,Robert 1   1 M   29. 9 3 1 5 3.5 34.0
26. Sadri,Adrian 798   798 M   24. 9 3 0 6 3.0 37.5
27. Tymonkin, Danyl 1   1 M   30. 9 2 2 5 3.0 35.5
28. Mainberger,Jakob 742   742 M   26. 9 2 1 6 2.5 31.5
29. Mithula Venugopal Srinivasan 1002 1002 850 *   21. 4 2 0 2 2.0 36.5
30. Lochmann,Tobias 1175 1175 846 *   16. 7 1 0 6 1.0 33.5
31. Eckrich,Angelo-Joseph 1   1 M   27. 8 1 0 7 1.0 27.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 1.Raiting 1300-1050
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Czinkota,Michael 1144   1144 M SC Bad Soden 17. 9 5 2 2 6.0 45.5
2. Rößler,Philipp 1206 1206 1183 M SC 1994 Oberland 14. 9 5 0 4 5.0 46.5
3. Kalbhenn,Josef 1245   1245 M SK Bad Schwalbach 12. 9 3 3 3 4.5 43.0
4. Giebitz,Walter 1455 1455 1297 M SC Steinbach 4. 8 3 3 2 4.5 38.5
5. Barth,Horst 1193 1193 1200 M Sfr.Mainz 1928 15. 9 3 3 3 4.5 34.5
6. Stammen,York Magnus 1068   1068 * SchachAkademiePaderborn e.V. 18. 8 2 4 2 4.0 48.5
7. Lorenz,Alexander 1261   1261 M SV Bergwinkel 11. 9 4 0 5 4.0 37.5
8. Ricken,Ralf 1208   1208 M Krefelder SK Turm 1851 e 13. 9 3 1 5 3.5 40.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 2.Raiting 1049-800
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Biesdorf,Jonas 1005   1005 M SV 1920 Hofheim 20. 9 5 0 4 5.0 44.5
2. Matsoukas,Konstantinos 922   922 M Sabt Frankfurter TV 1860 23. 9 4 2 3 5.0 35.0
3. Gold,Jan Christian 1035   1035 M SK Bad Homburg 1927 19. 9 3 2 4 4.0 41.5
4. Himmelspacht,Maxim 952   952 M SK 1858 Gießen 22. 9 2 4 3 4.0 41.0
5. Mithula Venugopal Srinivasan 1002 1002 850 *   21. 4 2 0 2 2.0 36.5
6. Lochmann,Tobias 1175 1175 846 * SV 1946 Groß-Gerau 16. 7 1 0 6 1.0 33.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 3.Raiting 799-1
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Jung, Maximilian 1   1 M   28. 9 6 3 0 7.5 47.5
2. Vir, Akshay 1   1 M   31. 9 3 2 4 4.0 40.0
3. Spelleken,Mark 785   785 M SC 1926 Kahl 25. 9 3 1 5 3.5 35.0
4. Lohmüller,Robert 1   1 M SV 1920 Hofheim 29. 9 3 1 5 3.5 34.0
5. Sadri,Adrian 798   798 M SC Bad Soden 24. 9 3 0 6 3.0 37.5
6. Tymonkin, Danyl 1   1 M   30. 9 2 2 5 3.0 35.5
7. Mainberger,Jakob 742   742 M SC 1926 Kahl 26. 9 2 1 6 2.5 31.5
8. Eckrich,Angelo-Joseph 1   1 M SC 1926 Kahl 27. 8 1 0 7 1.0 27.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: Kind
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Czinkota,Michael 1144   1144 M SC Bad Soden 17. 9 5 2 2 6.0 45.5
2. Biesdorf,Ina 1325   1325 W SV 1920 Hofheim 9. 9 4 4 1 6.0 45.0
3. Tryfon,Konstantin 1318   1318 M SV 1920 Hofheim 10. 9 5 2 2 6.0 42.0
4. Rößler,Philipp 1206 1206 1183 M SC 1994 Oberland 14. 9 5 0 4 5.0 46.5
5. Biesdorf,Jonas 1005   1005 M SV 1920 Hofheim 20. 9 5 0 4 5.0 44.5
6. Matsoukas,Konstantinos 922   922 M Sabt Frankfurter TV 1860 23. 9 4 2 3 5.0 35.0
7. Stammen,York Magnus 1068   1068 * SchachAkademiePaderborn e.V. 18. 8 2 4 2 4.0 48.5
8. Gold,Jan Christian 1035   1035 M SK Bad Homburg 1927 19. 9 3 2 4 4.0 41.5
9. Himmelspacht,Maxim 952   952 M SK 1858 Gießen 22. 9 2 4 3 4.0 41.0
10. Spelleken,Mark 785   785 M SC 1926 Kahl 25. 9 3 1 5 3.5 35.0
11. Sadri,Adrian 798   798 M SC Bad Soden 24. 9 3 0 6 3.0 37.5
12. Tymonkin, Danyl 1   1 M   30. 9 2 2 5 3.0 35.5
13. Mainberger,Jakob 742   742 M SC 1926 Kahl 26. 9 2 1 6 2.5 31.5
14. Mithula Venugopal Srinivasan 1002 1002 850 *   21. 4 2 0 2 2.0 36.5
15. Eckrich,Angelo-Joseph 1   1 M SC 1926 Kahl 27. 8 1 0 7 1.0 27.5