7. Hofheimer Frühjahrsopen 2019

Open B

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Gr TNr G S R V Punkte Buchh
1. Tuzi,Bruna 1909 1909 1919 W   4. 9 7 2 0 8.0 52.5
2. Reichelt,Florian 1884 1884 1887 M   8. 9 7 1 1 7.5 52.5
3. Schwarz,Eduard 1914 1914 1906 M   5. 9 5 3 1 6.5 48.5
4. Stuhlmann,Florian 1883 1883 1875 M   9. 9 6 1 2 6.5 47.0
5. Konstantinowskij,Dimitrij 1957 1957 1967 M   1. 9 6 1 2 6.5 42.5
6. Stock,Jürgen 1921 1921 1827 M   3. 9 5 2 2 6.0 50.5
7. Engel,Jan 1881 1881 1853 M   10. 9 5 2 2 6.0 45.5
8. Chekletsova,Darya 1707 1707   W   49. 9 6 0 3 6.0 44.5
9. Srimathi R 1782 1782   W   32. 9 3 6 0 6.0 43.5
10. Degenhardt,Andreas 1780 1780 1733 M   33. 9 4 4 1 6.0 42.0
11. Wolf,Philipp 1879 1879 1835 M   11. 9 3 5 1 5.5 49.5
12. Waligora,Franciszek 1694 1694   M   52. 9 4 3 2 5.5 49.0
13. Varma,Christopher 1810 1810 1808 M   26. 8 4 3 1 5.5 47.0
14. Schubert,Nikita 1784 1784 1842 M   18. 9 4 3 2 5.5 46.0
15. Welsch,Roland 1796 1796 1738 M   29. 9 4 3 2 5.5 46.0
16. Eg,Karlheinz 1867 1867 1803 M   14. 9 4 3 2 5.5 45.5
17. Fröhlich-Dill,Astrid 1798 1798 1765 W   28. 9 4 3 2 5.5 45.5
18. Pohle,Saskia 1752 1752 1777 W   34. 9 4 3 2 5.5 41.0
19. Henkel,Volker 1869 1869 1749 M   13. 9 5 1 3 5.5 39.0
20. Krischak,Werner 1775 1775 1683 M   36. 8 4 3 1 5.5 38.0
21. Schwarz,Matthias 1733 1733 1702 M   45. 9 5 1 3 5.5 38.0
22. Lorenz,Alexander 1748 1748 1619 M   41. 9 5 1 3 5.5 37.0
23. Ermert,Karl Hans Ragnar 1634 1634 1522 M   59. 9 5 1 3 5.5 37.0
24. Füll,Klaus-Dieter 1813 1813 1750 M   24. 9 5 0 4 5.0 42.0
25. Sondermann,Jonathan 1806 1806 1850 M   17. 9 5 0 4 5.0 41.5
26. Wachsmann,Elmar 1740 1740 1721 M   43. 9 4 2 3 5.0 37.5
27. Steinke,Hans-Jörg 1784 1784 1663 M   31. 9 3 4 2 5.0 35.5
28. Rabiya,Karim 1819 1819 1744 M   22. 9 3 3 3 4.5 48.5
29. Molano Lafuente,Ismael 1949 1949   M   2. 8 3 3 2 4.5 48.5
30. Björknes,Uwe 1787 1787 1701 M   30. 9 4 1 4 4.5 47.0
31. Mehlen,Theodor 1865 1865 1825 M   15. 9 4 1 4 4.5 46.5
32. Henrich,Heinz 1817 1817 1748 M   23. 9 3 3 3 4.5 46.5
33. Weiland,Thomas 1820 1820 1742 M   21. 9 3 3 3 4.5 44.5
34. Hölß,Manuel,Dr. 1747 1747 1687 M   42. 9 3 3 3 4.5 44.0
35. Katzenbach,Linus 1657 1657 1653 M   56. 9 2 5 2 4.5 41.0
36. Klein,Gernot,Dr. 1871 1871 1839 M   12. 9 3 3 3 4.5 39.5
37. Emig,Nils 1812 1812 1767 M   25. 9 4 1 4 4.5 37.5
38. Schroeder,Stefan 1760 1760 1750 M   39. 9 4 1 4 4.5 33.5
39. Launert,Martin,Dr. 1830 1830 1772 M   19. 8 4 0 4 4.0 46.0
40. Haftmann,Rainer 1718 1718 1683 M   48. 9 3 2 4 4.0 43.0
41. Bazilius,Augustinas 1495 1495   M   74. 9 2 4 3 4.0 41.5
42. Spelleken,Hans-Gerd 1776 1776 1708 M   35. 9 4 0 5 4.0 41.0
43. Supplieth,Peter 1904 1904 1826 M   6. 9 2 4 3 4.0 39.5
44. Modi,Sonia 1502 1502   W   73. 9 4 0 5 4.0 38.5
45. Hipler,Andreas,Dr. 1863 1863 1825 M   16. 9 2 4 3 4.0 35.5
46. Annon,Shihan 1613 1613   M   61. 9 3 2 4 4.0 34.5
47. Densing,Gerd 1802 1802 1762 M   27. 9 3 2 4 4.0 32.5
48. Reinacher,Detlev 1691 1691 1590 M   53. 9 1 6 2 4.0 31.5
49. Lehnert,Michael 1892 1892 1849 M   7. 6 3 1 2 3.5 46.5
50. Wohlrabe,Jörg 1696 1696 1625 M   51. 8 2 3 3 3.5 40.0
51. Fischer,Lutz 1675 1675 1557 M   54. 9 3 1 5 3.5 39.0
52. Dohmes,Swidbert 1764 1764 1693 M   38. 9 2 3 4 3.5 38.5
53. Raghavan,Badrinarayanan,Dr. 1627 1627 1577 M   60. 9 3 1 5 3.5 38.0
54. Heymann,Walter 1726 1726 1715 M   46. 9 3 1 5 3.5 36.5
55. Kaesemann,Holger,Dr. 1723 1723 1592 M   47. 9 3 1 5 3.5 36.5
56. Strache,Rolf 1571 1571 1426 M   64. 9 2 3 4 3.5 36.5
57. Rößler,Jens-Hagen 1506 1506 1397 M   72. 9 2 3 4 3.5 32.0
58. Tiraspolski,Arkadij 1650 1650   M   57. 9 2 3 4 3.5 31.5
59. John,Volkmar 1624 1624 1646 M   58. 9 3 1 5 3.5 31.5
60. Herrmann,Gerhard 1571 1571 1517 M   63. 9 2 3 4 3.5 31.5
61. Traut,Stefan 1591 1591 1510 M   62. 9 1 4 4 3.0 41.0
62. Goodwin,David 1533 1533 1439 M   70. 9 1 4 4 3.0 40.5
63. Hofmann,Werner 1696 1696 1648 M   50. 5 3 0 2 3.0 39.5
64. Eckert,Michael 1558 1558 1357 M   66. 9 2 2 5 3.0 36.0
65. Hotz,Herbert 1557 1557 1304 M   67. 9 2 2 5 3.0 36.0
66. Schwichtenberg,Jürgen 1738 1738 1582 M   44. 9 0 6 3 3.0 32.5
67. Arnz,Tom Niklas 1528   1528 M   71. 9 1 4 4 3.0 32.5
68. Weissenberger,Julius 1568 1568 1565 M   65. 8 1 3 4 2.5 34.5
68. Kirchner,Stefan 1549 1549 1497 M   69. 9 1 3 5 2.5 34.5
70. Gupta,Sara 1668 1668   W   55. 5 2 0 3 2.0 39.5
71. Cichon,Jörg 1754 1754 1617 M   40. 7 1 2 4 2.0 34.0
72. Hebauf,Markus 1555 1555   M   68. 7 1 1 5 1.5 37.5
73. Müller,Aloys 1773 1773 1696 M   37. 9 0 3 6 1.5 31.0
74. Körbel,Ekkehard 1820 1820 1735 M   20. 2 1 0 1 1.0 33.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 1. Rating 1850-1775
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Srimathi R 1782 1782   W   32. 9 3 6 0 6.0 43.5
2. Degenhardt,Andreas 1780 1780 1733 M SC 1970 Lorsch 33. 9 4 4 1 6.0 42.0
3. Varma,Christopher 1810 1810 1808 M SV Oberursel 26. 8 4 3 1 5.5 47.0
4. Schubert,Nikita 1784 1784 1842 M ESV Gera 18. 9 4 3 2 5.5 46.0
5. Welsch,Roland 1796 1796 1738 M SV Multatuli Ingelheim e.V. 29. 9 4 3 2 5.5 46.0
6. Fröhlich-Dill,Astrid 1798 1798 1765 W SV 1920 Hofheim 28. 9 4 3 2 5.5 45.5
7. Krischak,Werner 1775 1775 1683 M SK Marburg 1931/72 36. 8 4 3 1 5.5 38.0
8. Füll,Klaus-Dieter 1813 1813 1750 M SV 1920 Hofheim 24. 9 5 0 4 5.0 42.0
9. Sondermann,Jonathan 1806 1806 1850 M SC Borussia Lichtenberg 17. 9 5 0 4 5.0 41.5
10. Steinke,Hans-Jörg 1784 1784 1663 M SV Datteln 1924 31. 9 3 4 2 5.0 35.5
11. Rabiya,Karim 1819 1819 1744 M SK Niederbrechen 1948 22. 9 3 3 3 4.5 48.5
12. Björknes,Uwe 1787 1787 1701 M SK Bad Homburg 1927 30. 9 4 1 4 4.5 47.0
13. Henrich,Heinz 1817 1817 1748 M SK Niederbrechen 1948 23. 9 3 3 3 4.5 46.5
14. Weiland,Thomas 1820 1820 1742 M SV Oberursel 21. 9 3 3 3 4.5 44.5
15. Emig,Nils 1812 1812 1767 M SK Marburg 1931/72 25. 9 4 1 4 4.5 37.5
16. Launert,Martin,Dr. 1830 1830 1772 M Sfr. Erbach 19. 8 4 0 4 4.0 46.0
17. Spelleken,Hans-Gerd 1776 1776 1708 M SC 1926 Kahl 35. 9 4 0 5 4.0 41.0
18. Densing,Gerd 1802 1802 1762 M SC Jünkerath 27. 9 3 2 4 4.0 32.5
19. Körbel,Ekkehard 1820 1820 1735 M SK 1950 Geisenheim 20. 2 1 0 1 1.0 33.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 2. Rating 1774-1650
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Chekletsova,Darya 1707 1707   W   49. 9 6 0 3 6.0 44.5
2. Waligora,Franciszek 1694 1694   M   52. 9 4 3 2 5.5 49.0
3. Pohle,Saskia 1752 1752 1777 W Muldental Wilkau-Haßlau 34. 9 4 3 2 5.5 41.0
4. Schwarz,Matthias 1733 1733 1702 M SG Turm Idstein 45. 9 5 1 3 5.5 38.0
5. Lorenz,Alexander 1748 1748 1619 M SV Bergwinkel 41. 9 5 1 3 5.5 37.0
6. Wachsmann,Elmar 1740 1740 1721 M SC Groß-Umstadt 43. 9 4 2 3 5.0 37.5
7. Hölß,Manuel,Dr. 1747 1747 1687 M SSG Hungen-Lich 42. 9 3 3 3 4.5 44.0
8. Katzenbach,Linus 1657 1657 1653 M SC Borussia Lichtenberg 56. 9 2 5 2 4.5 41.0
9. Schroeder,Stefan 1760 1760 1750 M VfR-SC Koblenz 39. 9 4 1 4 4.5 33.5
10. Haftmann,Rainer 1718 1718 1683 M SAbt SG 1945 Dietzenbach 48. 9 3 2 4 4.0 43.0
11. Reinacher,Detlev 1691 1691 1590 M SC Hansa Dortmund e. V. 53. 9 1 6 2 4.0 31.5
12. Wohlrabe,Jörg 1696 1696 1625 M SV Gifhorn 51. 8 2 3 3 3.5 40.0
13. Fischer,Lutz 1675 1675 1557 M SF Frankfurt 1921 54. 9 3 1 5 3.5 39.0
14. Dohmes,Swidbert 1764 1764 1693 M SV 1920 Hofheim 38. 9 2 3 4 3.5 38.5
15. Heymann,Walter 1726 1726 1715 M SV Fortsch. Großharthau 46. 9 3 1 5 3.5 36.5
16. Kaesemann,Holger,Dr. 1723 1723 1592 M SK Germania Kupferdreh 1 47. 9 3 1 5 3.5 36.5
17. Tiraspolski,Arkadij 1650 1650   M SC Goddelau 57. 9 2 3 4 3.5 31.5
18. Hofmann,Werner 1696 1696 1648 M SV 1920 Kelsterbach 50. 5 3 0 2 3.0 39.5
19. Schwichtenberg,Jürgen 1738 1738 1582 M SV 1920 Hofheim 44. 9 0 6 3 3.0 32.5
20. Gupta,Sara 1668 1668   W   55. 5 2 0 3 2.0 39.5
21. Cichon,Jörg 1754 1754 1617 M Sfr.Mainz 1928 40. 7 1 2 4 2.0 34.0
22. Müller,Aloys 1773 1773 1696 M SC Königsflügel Lindenholzhaus 37. 9 0 3 6 1.5 31.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 3. Rating 1649-1
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Ermert,Karl Hans Ragnar 1634 1634 1522 M SJ Herborn 1998 59. 9 5 1 3 5.5 37.0
2. Bazilius,Augustinas 1495 1495   M   74. 9 2 4 3 4.0 41.5
3. Modi,Sonia 1502 1502   W   73. 9 4 0 5 4.0 38.5
4. Annon,Shihan 1613 1613   M   61. 9 3 2 4 4.0 34.5
5. Raghavan,Badrinarayanan,Dr. 1627 1627 1577 M SK 1858 Gießen 60. 9 3 1 5 3.5 38.0
6. Strache,Rolf 1571 1571 1426 M SK Herborn 1946 64. 9 2 3 4 3.5 36.5
7. Rößler,Jens-Hagen 1506 1506 1397 M SC 1994 Oberland 72. 9 2 3 4 3.5 32.0
8. John,Volkmar 1624 1624 1646 M SJ Herborn 1998 58. 9 3 1 5 3.5 31.5
9. Herrmann,Gerhard 1571 1571 1517 M SC Königsspringer Alzenau e.V 63. 9 2 3 4 3.5 31.5
10. Traut,Stefan 1591 1591 1510 M SF Heusenstamm 62. 9 1 4 4 3.0 41.0
11. Goodwin,David 1533 1533 1439 M SV 1920 Kelsterbach 70. 9 1 4 4 3.0 40.5
12. Eckert,Michael 1558 1558 1357 M SK Herborn 1946 66. 9 2 2 5 3.0 36.0
13. Hotz,Herbert 1557 1557 1304 M SC 1970 Lorsch 67. 9 2 2 5 3.0 36.0
14. Arnz,Tom Niklas 1528   1528 M SF Lennep 71. 9 1 4 4 3.0 32.5
15. Weissenberger,Julius 1568 1568 1565 M SC Lindau 65. 8 1 3 4 2.5 34.5
15. Kirchner,Stefan 1549 1549 1497 M 1.Hainstädter SC 1950 69. 9 1 3 5 2.5 34.5
17. Hebauf,Markus 1555 1555   M   68. 7 1 1 5 1.5 37.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: Dame
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Tuzi,Bruna 1909 1909 1919 W SK 1858 Gießen 4. 9 7 2 0 8.0 52.5
2. Chekletsova,Darya 1707 1707   W   49. 9 6 0 3 6.0 44.5
3. Srimathi R 1782 1782   W   32. 9 3 6 0 6.0 43.5
4. Fröhlich-Dill,Astrid 1798 1798 1765 W SV 1920 Hofheim 28. 9 4 3 2 5.5 45.5
5. Pohle,Saskia 1752 1752 1777 W Muldental Wilkau-Haßlau 34. 9 4 3 2 5.5 41.0
6. Modi,Sonia 1502 1502   W   73. 9 4 0 5 4.0 38.5
7. Gupta,Sara 1668 1668   W   55. 5 2 0 3 2.0 39.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: Senior
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Stock,Jürgen 1921 1921 1827 M Sfr.1932 Kelkheim 3. 9 5 2 2 6.0 50.5
2. Welsch,Roland 1796 1796 1738 M SV Multatuli Ingelheim e.V. 29. 9 4 3 2 5.5 46.0
3. Eg,Karlheinz 1867 1867 1803 M SV Rüsselsheim 1929 14. 9 4 3 2 5.5 45.5
4. Fröhlich-Dill,Astrid 1798 1798 1765 W SV 1920 Hofheim 28. 9 4 3 2 5.5 45.5
5. Krischak,Werner 1775 1775 1683 M SK Marburg 1931/72 36. 8 4 3 1 5.5 38.0
6. Füll,Klaus-Dieter 1813 1813 1750 M SV 1920 Hofheim 24. 9 5 0 4 5.0 42.0
7. Steinke,Hans-Jörg 1784 1784 1663 M SV Datteln 1924 31. 9 3 4 2 5.0 35.5
8. Björknes,Uwe 1787 1787 1701 M SK Bad Homburg 1927 30. 9 4 1 4 4.5 47.0
9. Mehlen,Theodor 1865 1865 1825 M SC Matt im Park Ffm 15. 9 4 1 4 4.5 46.5
10. Henrich,Heinz 1817 1817 1748 M SK Niederbrechen 1948 23. 9 3 3 3 4.5 46.5
11. Klein,Gernot,Dr. 1871 1871 1839 M Post-Telekom SV 1925 Aachen e. 12. 9 3 3 3 4.5 39.5
12. Launert,Martin,Dr. 1830 1830 1772 M Sfr. Erbach 19. 8 4 0 4 4.0 46.0
13. Haftmann,Rainer 1718 1718 1683 M SAbt SG 1945 Dietzenbach 48. 9 3 2 4 4.0 43.0
14. Supplieth,Peter 1904 1904 1826 M SC Kevelaer 1948 e.V. 6. 9 2 4 3 4.0 39.5
15. Lehnert,Michael 1892 1892 1849 M SK Niederbrechen 1948 7. 6 3 1 2 3.5 46.5
16. Fischer,Lutz 1675 1675 1557 M SF Frankfurt 1921 54. 9 3 1 5 3.5 39.0
17. Dohmes,Swidbert 1764 1764 1693 M SV 1920 Hofheim 38. 9 2 3 4 3.5 38.5
18. Heymann,Walter 1726 1726 1715 M SV Fortsch. Großharthau 46. 9 3 1 5 3.5 36.5
19. Kaesemann,Holger,Dr. 1723 1723 1592 M SK Germania Kupferdreh 1 47. 9 3 1 5 3.5 36.5
20. Tiraspolski,Arkadij 1650 1650   M SC Goddelau 57. 9 2 3 4 3.5 31.5
21. Herrmann,Gerhard 1571 1571 1517 M SC Königsspringer Alzenau e.V 63. 9 2 3 4 3.5 31.5
22. Goodwin,David 1533 1533 1439 M SV 1920 Kelsterbach 70. 9 1 4 4 3.0 40.5
23. Schwichtenberg,Jürgen 1738 1738 1582 M SV 1920 Hofheim 44. 9 0 6 3 3.0 32.5
24. Cichon,Jörg 1754 1754 1617 M Sfr.Mainz 1928 40. 7 1 2 4 2.0 34.0
25. Müller,Aloys 1773 1773 1696 M SC Königsflügel Lindenholzhaus 37. 9 0 3 6 1.5 31.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Chekletsova,Darya 1707 1707   W   49. 9 6 0 3 6.0 44.5
2. Srimathi R 1782 1782   W   32. 9 3 6 0 6.0 43.5
3. Wolf,Philipp 1879 1879 1835 M SG Blau-Weiß Stadtilm 11. 9 3 5 1 5.5 49.5
4. Waligora,Franciszek 1694 1694   M   52. 9 4 3 2 5.5 49.0
5. Schubert,Nikita 1784 1784 1842 M ESV Gera 18. 9 4 3 2 5.5 46.0
6. Pohle,Saskia 1752 1752 1777 W Muldental Wilkau-Haßlau 34. 9 4 3 2 5.5 41.0
7. Lorenz,Alexander 1748 1748 1619 M SV Bergwinkel 41. 9 5 1 3 5.5 37.0
8. Ermert,Karl Hans Ragnar 1634 1634 1522 M SJ Herborn 1998 59. 9 5 1 3 5.5 37.0
9. Sondermann,Jonathan 1806 1806 1850 M SC Borussia Lichtenberg 17. 9 5 0 4 5.0 41.5
10. Wachsmann,Elmar 1740 1740 1721 M SC Groß-Umstadt 43. 9 4 2 3 5.0 37.5
11. Katzenbach,Linus 1657 1657 1653 M SC Borussia Lichtenberg 56. 9 2 5 2 4.5 41.0
12. Bazilius,Augustinas 1495 1495   M   74. 9 2 4 3 4.0 41.5
13. Modi,Sonia 1502 1502   W   73. 9 4 0 5 4.0 38.5
14. Weissenberger,Julius 1568 1568 1565 M SC Lindau 65. 8 1 3 4 2.5 34.5
15. Gupta,Sara 1668 1668   W   55. 5 2 0 3 2.0 39.5