7. Hofheimer Frühjahrsopen 2019

Open B - Anmeldungen (Elo & DWZ < 2000)

Keine weiteren Voranmeldungen mehr möglich.
Nur noch vor Ort Anmeldungen.    Anmeldungformblatt


Angemeldete Spieler/innen mit Teilnahmegarantie

Teilnehmerliste  -  nach Alphabet sortiert -   -  Stand: 23.04.2019 - 11:18 Uhr
68 TN angemeldet - max. 140 Plätze in Summe A und B-Open - noch 21 Plätze frei
Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land online
Mail
Start-
geld
Anmeldung
vollständig
Annon,Shihan   1613   M   FID ja v.O.  
Arnz,Tom Niklas     1528 M SF Lennep GER ja ja ja
Bazilius,Augustinas   1495   M   LTU ja ja ja
Björknes,Uwe   1787 1701 M SK Bad Homburg 1927 GER ja ja ja
Cichon,Jörg   1754 1617 M Sfr.Mainz 1928 GER ja ja ja
Degenhardt,Andreas   1780 1733 M SC 1970 Lorsch GER ja ja ja
Densing,Gerd   1802 1762 M SC Jünkerath GER ja ja ja
Dohmes,Swidbert   1764 1693 M SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
Döll-Hentschker,Susanne   1229 1133 W VSG 1880 Offenbach GER ja ja ja
Eckert,Michael   1558 1357 M SK Herborn 1946 GER ja ja ja
Eg,Karlheinz   1867 1803 M SV Rüsselsheim 1929 GER ja ja ja
Engel,Jan   1881 1853 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER ja ja ja
Ermert,Karl Hans Ragnar   1634 1522 M SJ Herborn 1998 GER ja ja ja
Fischer,Lutz   1675 1557 M SF Frankfurt 1921 GER ja ja ja
Fröhlich-Dill,Astrid   1798 1765 W SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
Füll,Klaus-Dieter   1813 1750 M SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
Goodwin,David   1533 1439 M SV 1920 Kelsterbach GER ja ja ja
Gupta,Sara   1668   W   USA ja v.O.  
Haftmann,Rainer   1718 1683 M SAbt SG 1945 Dietzenbach GER ja ja ja
Henkel,Volker   1869 1749 M SC Rochade 1963 Beckum GER ja ja ja
Henrich,Heinz   1817 1748 M SK Niederbrechen 1948 GER ja ja ja
Herrmann,Gerhard   1571 1517 M SC Königsspringer Alzenau e.V GER ja ja ja
Heymann,Walter   1726 1715 M SV Fortsch. Großharthau GER ja ja ja
Hipler,Andreas,Dr.   1863 1825 M SK Gau-Algesheim GER ja ja ja
Hofmann,Werner   1696 1648 M SV 1920 Kelsterbach GER ja ja ja
Hölß,Manuel,Dr.   1747 1687 M SSG Hungen-Lich GER ja ja ja
Hotz,Herbert   1557 1304 M SC 1970 Lorsch GER ja ja ja
Jansen,Nora   1446 1399 W SVigung 1920 Plettenbe GER ja ja ja
John,Volkmar   1624 1646 M SJ Herborn 1998 GER ja ja ja
Kaesemann,Holger,Dr.   1723 1592 M SK Germania Kupferdreh 1 GER ja ja ja
Katzenbach,Linus   1657 1653 M SC Borussia Lichtenberg GER ja ja ja
Kirchner,Stefan   1549 1497 M 1.Hainstädter SC 1950 GER ja ja ja
Klein,Gernot,Dr.   1871 1839 M Post-Telekom SV 1925 Aachen e. GER ja ja ja
Konstantinowskij,Dimitrij   1957 1967 M VfR-SC Koblenz GER ja ja ja
Krischak,Werner   1732 1683 M SK Marburg 1931/72 GER ja ja ja
Launert,Martin,Dr.   1830 1772 M Sfr. Erbach GER ja ja ja
Lehnert,Michael   1892 1849 M SK Niederbrechen 1948 GER ja ja ja
Lorenz,Alexander   1748 1619 M SV Bergwinkel GER ja ja ja
Mehlen,Theodor   1865 1825 M SC Matt im Park Ffm GER ja ja ja
Modi,Sonia WCM 1502   W   RSA ja n.V.  
Müller,Aloys   1773 1696 M SC Königsflügel Lindenholzhaus GER ja ja ja
Pohle,Saskia   1752 1777 W Muldental Wilkau-Haßlau GER ja ja ja
Rabiya,Karim   1819 1744 M SK Niederbrechen 1948 GER ja ja ja
Raghavan,Badrinarayanan,Dr.   1627 1577 M SK 1858 Gießen GER ja ja ja
Reichelt,Florian   1884 1887 M Biebertaler SF GER ja ja ja
Reinacher,Detlev   1691 1590 M SC Hansa Dortmund e. V. GER ja ja ja
Rößler,Jens-Hagen   1506 1397 M SC 1994 Oberland GER ja ja ja
Schroeder,Stefan   1760 1750 M VfR-SC Koblenz GER ja ja ja
Schubert,Nikita   1784 1842 M ESV Gera GER ja ja ja
Schwarz,Eduard   1914 1906 M SG Turm Idstein GER ja ja ja
Schwarz,Matthias   1733 1702 M SG Turm Idstein GER ja n.V.  
Schwichtenberg,Jürgen   1738 1582 M SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
Sondermann,Jonathan   1806 1850 M SC Borussia Lichtenberg GER ja ja ja
Spelleken,Hans-Gerd   1776 1708 M SC 1926 Kahl GER ja v.O.  
Steinke,Hans-Jörg   1784 1663 M SV Datteln 1924 GER ja ja ja
Stock,Jürgen   1921 1827 M Sfr.1932 Kelkheim GER ja ja ja
Strache,Rolf   1571 1426 M SK Herborn 1946 GER ja ja ja
Stuhlmann,Florian   1883 1875 M SC Königsflügel Lindenholzhaus GER ja ja ja
Supplieth,Peter   1904 1826 M SC Kevelaer 1948 e.V. GER ja ja ja
Tiraspolski,Arkadij   1650   M SC Goddelau GER ja ja ja
Traut,Stefan   1591 1510 M SF Heusenstamm GER ja ja ja
Tuzi,Bruna WFM 1909 1919 W SK 1858 Gießen ALB ja ja ja
Varma,Christopher   1810 1808 M SV Oberursel GER ja ja ja
Waligora,Franciszek   1694   M   LUX ja ja ja
Weiland,Thomas   1820 1742 M SV Oberursel GER ja ja ja
Welsch,Roland   1796 1738 M SV Multatuli Ingelheim e.V. GER ja ja ja
Wohlrabe,Jörg   1696 1625 M SV Gifhorn GER ja ja ja
Wolf,Philipp   1879 1835 M SG Blau-Weiß Stadtilm GER ja ja ja

Startgeld: n.V. = Startgeld wurde nicht vollständig überwiesen oder Studentenbescheinigung fehlt.


Spieler/innen auf der Warteliste

Warteliste  -  nach Alphabet sortiert -   -  Stand: 23.04.2019 - 11:18 Uhr
Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land online
Mail
Start-
geld
Anmeldung
vollständig
Chekletsova,Darya   1707   W   RUS ja    
Emig,Nils   1812 1767 M SK Marburg 1931/72 GER ja    
Molano Lafuente,Ismael   1949   M   ESP ja    
Mut,Friedrich   1723 1512 M SC Sulzbach GER ja    
Payyappat,Sreyas   1616   M   IND ja    
Pragnya H G   1394   W   IND ja    
Srimathi R   1782   W   IND ja