7. Hofheimer Frühjahrsopen 2019

Open A

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Gr TNr G S R V Punkte Buchh
1. Epishin,Vladimir 2568 2568 2548 M   2. 9 6 3 0 7.5 49.0
2. Turov,Maxim 2584 2584   M   1. 9 6 3 0 7.5 48.5
3. Hacker,Jonas 2392 2392 2361 M   3. 9 5 3 1 6.5 46.5
4. Bharath Subramaniyam H 2301 2301   M   7. 9 6 1 2 6.5 46.0
5. Schmitz,Thorsten 2291 2291 2278 M   9. 9 5 2 2 6.0 43.0
6. Vakulenko,Oleksandr 2055 2055   M   36. 9 6 0 3 6.0 42.5
7. Chekletsov,Ilya 2373 2373   M   4. 9 4 3 2 5.5 51.0
8. Galkin,Wladislaw 2096 2096 2093 M   28. 9 3 5 1 5.5 48.5
9. Günnigmann,Manuel 2192 2192 2159 M   14. 9 3 5 1 5.5 46.5
10. Keller,Peter 2178 2178 2152 M   16. 9 5 1 3 5.5 46.0
11. Mulder,Bart-Piet 2149 2149   M   20. 9 4 3 2 5.5 44.0
12. Köllner,Ruben Gideon 2318 2318 2242 M   6. 9 4 3 2 5.5 43.0
13. Humburg,Philipp 2244 2244 2213 M   10. 9 3 5 1 5.5 41.0
14. Isha Sharma 1989 1989   W   45. 9 4 3 2 5.5 39.5
15. Khaetsky,Roman 2344 2344   M   5. 9 5 0 4 5.0 52.5
16. Wiley,Tom E 2147 2147   M   21. 9 3 4 2 5.0 47.0
17. Shourya Jain 2068 2068   M   33. 9 3 4 2 5.0 42.0
18. Köllner,Christof 2137 2137 2101 M   24. 9 2 6 1 5.0 38.0
19. Scheitz,Michael 2100 2100 2041 M   27. 9 3 4 2 5.0 37.5
20. Nurgaliyev,Sauat 1898 1898   M   54. 9 3 4 2 5.0 36.5
21. Bub,Volker 2013 2013 2027 M   41. 9 2 5 2 4.5 46.5
22. Euler,Gerd 2292 2292 2225 M   8. 9 4 1 4 4.5 46.5
23. Kirchner,Markus 2036 2036 1981 M   38. 9 1 7 1 4.5 44.5
24. Krüger,Till 1929 1929 1892 M   50. 9 4 1 4 4.5 43.5
25. Naundorf,Maik 2142 2142 2070 M   23. 9 3 3 3 4.5 43.0
26. Modi,Yashil 1897 1897   M   55. 9 3 3 3 4.5 38.5
27. Weber,Samuel 2126 2126 2147 M   22. 9 4 1 4 4.5 38.5
28. Foerster-Yialamas,Lucas 1934 1934 1909 M   49. 9 3 3 3 4.5 37.5
29. Degenhardt,Horst 2223 2223 2176 M   11. 7 2 4 1 4.0 47.0
30. Everett,Elijah 2210 2210 2208 M   12. 8 3 2 3 4.0 46.0
31. Artola Pola,Gerardo 1975 1975 2110 M   26. 9 2 4 3 4.0 44.0
32. Henrich,David 2168 2168 2122 M   18. 7 2 4 1 4.0 41.5
33. Nair,Sanjeev 2029 2029   M   40. 9 3 2 4 4.0 41.0
34. Chekletsov,Egor 2055 2055   M   35. 9 3 2 4 4.0 36.5
35. Thrish Karthik 2096 2096   M   29. 9 1 6 2 4.0 36.0
36. Jansen,Dirk Norbert 2205 2205 2175 M   13. 9 1 6 2 4.0 34.0
37. Iliev (Sever),Mustafa Batuhan 2068 2068 2019 M   32. 9 1 6 2 4.0 31.5
38. Sertbay,Huseyin 2032 2032   M   39. 8 2 3 3 3.5 37.5
39. Ochs,Daniel Elias 1896 1896 1872 M   56. 9 1 5 3 3.5 37.0
40. Ricken,Katharina 1921 1921 1892 W   51. 9 0 7 2 3.5 36.0
41. Werner,Dimo 1990 1990 1930 M   44. 9 1 5 3 3.5 35.0
41. Scharping,Hans-Martin 1966 1966 1889 M   46. 9 1 5 3 3.5 35.0
43. Nies,Peter 2075 2075 2060 M   30. 6 1 4 1 3.0 38.0
44. Wachsmann,Dietmar 2070 2070 2039 M   31. 8 2 2 4 3.0 37.0
45. Meiser,Markus 2136 2136 2116 M   25. 8 2 2 4 3.0 37.0
46. Daub,Wolfgang,Dr. 2057 2057 2002 M   34. 9 1 4 4 3.0 36.0
47. Dietze,Frank 2185 2185   M   15. 9 3 0 6 3.0 35.5
48. Winter,Lars 1904 1904 1889 M   53. 8 2 2 4 3.0 34.5
49. Chandler,Patrick 2150 2150 2119 M   19. 7 2 1 4 2.5 38.5
50. Kirchhof,Arno 1957 1957 1934 M   48. 9 2 1 6 2.5 38.0
51. Köllner,Aaron Noah 2174 2174 2092 M   17. 8 2 1 5 2.5 30.0
52. Jijo Joy 2018 2018   M   43. 6 2 0 4 2.0 36.5
53. Özdemir,Ali Özden 1997 1997 2019 M   42. 8 1 2 5 2.0 33.0
54. Sahithi Varshini M 1918 1918   W   52. 3 1 0 2 1.0 34.5
55. Kalepky,Helmut 1960 1960 1850 M   47. 4 0 2 2 1.0 29.0
56. Kolthoff,Siegmund 2040 2040 2021 M   37. 1 0 0 1 0.0 27.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 1. Rating 2200-2100
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Günnigmann,Manuel 2192 2192 2159 M SF Heidelberg 14. 9 3 5 1 5.5 46.5
2. Keller,Peter 2178 2178 2152 M Sabt Frankfurter TV 1860 16. 9 5 1 3 5.5 46.0
3. Mulder,Bart-Piet 2149 2149   M   20. 9 4 3 2 5.5 44.0
4. Wiley,Tom E 2147 2147   M   21. 9 3 4 2 5.0 47.0
5. Köllner,Christof 2137 2137 2101 M SV Bergneustadt/Dersch 24. 9 2 6 1 5.0 38.0
6. Scheitz,Michael 2100 2100 2041 M Wiesbadener SV 1885 27. 9 3 4 2 5.0 37.5
7. Naundorf,Maik 2142 2142 2070 M SC Königsspringer Hagen/Wetter 23. 9 3 3 3 4.5 43.0
8. Weber,Samuel 2126 2126 2147 M SV Oberursel 22. 9 4 1 4 4.5 38.5
9. Henrich,David 2168 2168 2122 M Sabt Frankfurter TV 1860 18. 7 2 4 1 4.0 41.5
10. Meiser,Markus 2136 2136 2116 M Sges Bensheim 1931 25. 8 2 2 4 3.0 37.0
11. Dietze,Frank 2185 2185   M   15. 9 3 0 6 3.0 35.5
12. Chandler,Patrick 2150 2150 2119 M SC 1961 König Nied 19. 7 2 1 4 2.5 38.5
13. Köllner,Aaron Noah 2174 2174 2092 M SG Bochum 1931 17. 8 2 1 5 2.5 30.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 2. Rating 2099-2000
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Vakulenko,Oleksandr 2055 2055   M   36. 9 6 0 3 6.0 42.5
2. Galkin,Wladislaw 2096 2096 2093 M SC Ladja Roßdorf 28. 9 3 5 1 5.5 48.5
3. Shourya Jain 2068 2068   M   33. 9 3 4 2 5.0 42.0
4. Bub,Volker 2013 2013 2027 M SC Tornado 86 Hochneukirch 41. 9 2 5 2 4.5 46.5
5. Kirchner,Markus 2036 2036 1981 M SF Schöneck 38. 9 1 7 1 4.5 44.5
6. Nair,Sanjeev 2029 2029   M   40. 9 3 2 4 4.0 41.0
7. Chekletsov,Egor 2055 2055   M   35. 9 3 2 4 4.0 36.5
8. Thrish Karthik 2096 2096   M   29. 9 1 6 2 4.0 36.0
9. Iliev (Sever),Mustafa Batuhan 2068 2068 2019 M SV Königsspringer 1929 Großauh 32. 9 1 6 2 4.0 31.5
10. Sertbay,Huseyin 2032 2032   M   39. 8 2 3 3 3.5 37.5
11. Nies,Peter 2075 2075 2060 M SK 1980 Gernsheim 30. 6 1 4 1 3.0 38.0
12. Wachsmann,Dietmar 2070 2070 2039 M SC Groß-Umstadt 31. 8 2 2 4 3.0 37.0
13. Daub,Wolfgang,Dr. 2057 2057 2002 M SV 1920 Hofheim 34. 9 1 4 4 3.0 36.0
14. Jijo Joy 2018 2018   M   43. 6 2 0 4 2.0 36.5
15. Kolthoff,Siegmund 2040 2040 2021 M SchVgg Blankenese von 1923 e.V 37. 1 0 0 1 0.0 27.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: 3. Rating 1999-1
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Isha Sharma 1989 1989   W   45. 9 4 3 2 5.5 39.5
2. Nurgaliyev,Sauat 1898 1898   M   54. 9 3 4 2 5.0 36.5
3. Krüger,Till 1929 1929 1892 M SC Nidderau 50. 9 4 1 4 4.5 43.5
4. Modi,Yashil 1897 1897   M   55. 9 3 3 3 4.5 38.5
5. Foerster-Yialamas,Lucas 1934 1934 1909 M SK Frankenthal 49. 9 3 3 3 4.5 37.5
6. Artola Pola,Gerardo 1975 1975 2110 M Sabt Frankfurter TV 1860 26. 9 2 4 3 4.0 44.0
7. Ochs,Daniel Elias 1896 1896 1872 M Wiesbadener SV 1885 56. 9 1 5 3 3.5 37.0
8. Ricken,Katharina 1921 1921 1892 W Krefelder SK Turm 1851 e 51. 9 0 7 2 3.5 36.0
9. Werner,Dimo 1990 1990 1930 M TSV Schott Mainz 44. 9 1 5 3 3.5 35.0
9. Scharping,Hans-Martin 1966 1966 1889 M SC Pforzheim 1906 46. 9 1 5 3 3.5 35.0
11. Winter,Lars 1904 1904 1889 M SV 1926 Fechenheim 53. 8 2 2 4 3.0 34.5
12. Kirchhof,Arno 1957 1957 1934 M SC Zugzwang 95 e.V. 48. 9 2 1 6 2.5 38.0
13. Özdemir,Ali Özden 1997 1997 2019 M SK Langen 42. 8 1 2 5 2.0 33.0
14. Sahithi Varshini M 1918 1918   W   52. 3 1 0 2 1.0 34.5
15. Kalepky,Helmut 1960 1960 1850 M Sfr.Heidesheim 47. 4 0 2 2 1.0 29.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: Dame
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Isha Sharma 1989 1989   W   45. 9 4 3 2 5.5 39.5
2. Ricken,Katharina 1921 1921 1892 W Krefelder SK Turm 1851 e 51. 9 0 7 2 3.5 36.0
3. Sahithi Varshini M 1918 1918   W   52. 3 1 0 2 1.0 34.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Mulder,Bart-Piet 2149 2149   M   20. 9 4 3 2 5.5 44.0
2. Degenhardt,Horst 2223 2223 2176 M SC 1970 Lorsch 11. 7 2 4 1 4.0 47.0
3. Werner,Dimo 1990 1990 1930 M TSV Schott Mainz 44. 9 1 5 3 3.5 35.0
3. Scharping,Hans-Martin 1966 1966 1889 M SC Pforzheim 1906 46. 9 1 5 3 3.5 35.0
5. Daub,Wolfgang,Dr. 2057 2057 2002 M SV 1920 Hofheim 34. 9 1 4 4 3.0 36.0
6. Dietze,Frank 2185 2185   M   15. 9 3 0 6 3.0 35.5
7. Kalepky,Helmut 1960 1960 1850 M Sfr.Heidesheim 47. 4 0 2 2 1.0 29.0
8. Kolthoff,Siegmund 2040 2040 2021 M SchVgg Blankenese von 1923 e.V 37. 1 0 0 1 0.0 27.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (27.04.2019 / 15:00)
Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer TWZ ELO NWZ At Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Bharath Subramaniyam H 2301 2301   M   7. 9 6 1 2 6.5 46.0
2. Vakulenko,Oleksandr 2055 2055   M   36. 9 6 0 3 6.0 42.5
3. Köllner,Ruben Gideon 2318 2318 2242 M SG Bochum 1931 6. 9 4 3 2 5.5 43.0
4. Shourya Jain 2068 2068   M   33. 9 3 4 2 5.0 42.0
5. Nurgaliyev,Sauat 1898 1898   M   54. 9 3 4 2 5.0 36.5
6. Kirchner,Markus 2036 2036 1981 M SF Schöneck 38. 9 1 7 1 4.5 44.5
7. Modi,Yashil 1897 1897   M   55. 9 3 3 3 4.5 38.5
8. Weber,Samuel 2126 2126 2147 M SV Oberursel 22. 9 4 1 4 4.5 38.5
9. Foerster-Yialamas,Lucas 1934 1934 1909 M SK Frankenthal 49. 9 3 3 3 4.5 37.5
10. Chekletsov,Egor 2055 2055   M   35. 9 3 2 4 4.0 36.5
11. Thrish Karthik 2096 2096   M   29. 9 1 6 2 4.0 36.0
12. Iliev (Sever),Mustafa Batuhan 2068 2068 2019 M SV Königsspringer 1929 Großauh 32. 9 1 6 2 4.0 31.5
13. Ochs,Daniel Elias 1896 1896 1872 M Wiesbadener SV 1885 56. 9 1 5 3 3.5 37.0
14. Ricken,Katharina 1921 1921 1892 W Krefelder SK Turm 1851 e 51. 9 0 7 2 3.5 36.0
15. Köllner,Aaron Noah 2174 2174 2092 M SG Bochum 1931 17. 8 2 1 5 2.5 30.0
16. Jijo Joy 2018 2018   M   43. 6 2 0 4 2.0 36.5
17. Sahithi Varshini M 1918 1918   W   52. 3 1 0 2 1.0 34.5