3. Hofheimer Frühjahrsopen 2015

Open C


Rangliste nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Gr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh
1. Schwarz,Daniel 1478   Kind SG Turm Idstein GER 9 7 1 1 7,5 49
2. Idrissi,Mourad 1073   Erw VSG 1880 Offenbach GER 9 6 2 1 7 52
3. Pyshny,Anton 1264   Ju SC Eschborn 1974 GER 9 5 3 1 6,5 51,5
4. Schwarz,Matthias 1391   Ju SG Turm Idstein GER 9 6 0 3 6 51
5. Wachsmann,Elmar 1143   Kind SC Groß-Umstadt GER 9 5 2 2 6 48,5
6. Grieb,Daniel 1366   Erw SK Gau-Algesheim GER 9 5 2 2 6 46,5
7. Jelisavac,Nenad 1247   Erw Matt Inn Dortmund GER 9 5 2 2 6 43,5
8. Lorenz,Holger 1109   Erw SC Landskrone GER 9 4 4 1 6 40
9. Pavlidis,Alexandros 1268   Kind SV 1920 Kelsterbach GER 9 5 1 3 5,5 47
10. Mongi,Mario 1261   Erw SF Frankfurt 1921 GER 9 3 5 1 5,5 45,5
11. Rachor,Felix 1177   Kind TV-Großostheim 1900 e.V. GER 9 4 2 3 5 45
12. Schuh,Robert 1314   Kind FVS ASP Hoyerswerda GER 9 3 4 2 5 44,5
13. Scheifele,Paul 788   Kind Aschaffenburg- Schweinheim e.V - 9 4 2 3 5 42,5
14. Schulze,Lukas 1023   Kind SK Lehrte GER 9 5 0 4 5 41,5
15. Dröser,Wolfgang 1125   Sen SF Frankfurt 1921 GER 9 4 2 3 5 40,5
16. Markus,Andreas     Erw SC Taunusstein 1966 - 9 4 2 3 5 40
17. Porstendörfer,Yannik 1089   Kind SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 2 5 2 4,5 47
18. Goodwin,David 1497   Sen SV 1920 Kelsterbach GER 9 4 1 4 4,5 43,5
19. Fels,Georg 1114   Erw SV Urmitz GER 9 4 1 4 4,5 43,5
20. Schuh,Ramon 983   Kind FVS ASP Hoyerswerda GER 9 4 1 4 4,5 38,5
21. Ebert,Tim 1038   Kind TV-Großostheim 1900 e.V. GER 9 4 1 4 4,5 38
22. Klein,Simon 1046   Erw SF Frankfurt 1921 GER 9 4 0 5 4 42,5
23. Gerhard,Dominik     Erw SV Oberursel GER 9 3 2 4 4 40,5
24. Deiters,Patrick 804   Kind TV-Großostheim 1900 e.V. GER 9 2 4 3 4 39,5
25. Rößler,Karl-Georg 1096   Kind SC 1994 Oberland GER 9 3 2 4 4 36,5
26. Rößler,Philipp 979   Kind SC 1994 Oberland GER 9 4 0 5 4 33,5
27. Werner,Hans-Georg 1181   Sen Schachmatt Schorndorf eV GER 9 1 6 2 4 31,5
28. Giehl, Jürgen     Erw     9 3 1 5 3,5 36
29. Porstendörfer,Eric 898   Kind SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 3 1 5 3,5 35,5
30. Hegener,Daniel 1013   Kind SC Eschborn 1974 GER 9 3 1 5 3,5 31,5
31. Scheifele,Jan     Kind Aschaffenburg- Schweinheim e.V - 9 3 0 6 3 39,5
32. Ahluwalia,Mischa   W Kind SV 1920 Hofheim - 9 3 0 6 3 27,5
33. Rösch,Elke   * Erw SC Simonswald GER 7 2 1 4 2,5 36,5
34. Biesdorf,Jonas     Kind SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2,5 30
35. Kauxdorf,Thomas 906 * Ju SV 1934 Ffm-Griesheim GER 8 2 0 6 2 37
36. Müller,Britta 865 * Erw SC Rochade 69 Diez e. V. GER 5 2 0 3 2 34
37. Biesdorf,Ina   W Kind SV 1920 Hofheim GER 9 2 0 7 2 28,5

Selektion: C Open 1300-1101
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Pyshny,Anton   1264   SC Eschborn 1974 5 3 1 6,5 51,5 406,5
2. Wachsmann,Elmar   1143   SC Groß-Umstadt 5 2 2 6,0 48,5 406,0
3. Jelisavac,Nenad   1247   Matt Inn Dortmund 5 2 2 6,0 43,5 388,5
4. Lorenz,Holger   1109   SC Landskrone 4 4 1 6,0 40,0 384,0
5. Pavlidis,Alexandro   1268   SV 1920 Kelsterbach 5 1 3 5,5 47,0 399,0
6. Mongi,Mario   1261   SF Frankfurt 1921 3 5 1 5,5 45,5 384,5
7. Rachor,Felix   1177   TV-Großostheim 1900 4 2 3 5,0 45,0 395,0
8. Schulze,Lukas   1252   SK Lehrte 5 0 4 5,0 41,5 358,0
9. Fels,Georg   1114   SV Urmitz 4 1 4 4,5 43,5 386,0
10. Werner,Hans-Georg   1181   Schachmatt Schorndo 1 6 2 4,0 31,5 336,5

Selektion: C Open 1100-851
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Idrissi,Mourad   1073   VSG 1880 Offenbach 6 2 1 7,0 52,0 426,5
2. Porstendörfer,Yann   1089   SK 1982 Klingenberg 2 5 2 4,5 47,0 391,0
3. Schuh,Ramon   983   FVS ASP Hoyerswerda 4 1 4 4,5 38,5 347,0
4. Ebert,Tim   1038   TV-Großostheim 1900 4 1 4 4,5 38,0 364,5
5. Rößler,Karl-Georg   1096   SC 1994 Oberland 3 2 4 4,0 36,5 327,0
6. Rößler,Philipp   979   SC 1994 Oberland 4 0 5 4,0 33,5 341,5
7. Porstendörfer,Eric   898   SK 1982 Klingenberg 3 1 5 3,5 35,5 342,0
8. Hegener,Daniel   1013   SC Eschborn 1974 3 1 5 3,5 31,5 336,0
9. Kauxdorf,Thomas   906   SV 1934 Ffm-Grieshe 2 0 6 2,0 37,0 304,5
10. Müller,Britta   865 W SC Rochade 69 Diez  2 0 3 2,0 34,0 189,5

Selektion: C Open 850-0
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Scheifele,Paul   788   Aschaffenburg- Schw 4 2 3 5,0 42,5 370,0
2. Markus,Andreas       SC Taunusstein 1966 4 2 3 5,0 40,0 354,0
3. Gerhard,Dominik       SV Oberursel 3 2 4 4,0 40,5 349,0
4. Deiters,Patrick   804   TV-Großostheim 1900 2 4 3 4,0 39,5 344,5
5. Giehl, Jürgen         3 1 5 3,5 36,0 328,5
6. Scheifele,Jan       Aschaffenburg- Schw 3 0 6 3,0 39,5 320,0
7. Ahluwalia,Mischa     W SV 1920 Hofheim 3 0 6 3,0 27,5 313,0
8. Rösch,Elke     W SC Simonswald 2 1 4 2,5 36,5 271,0
9. Biesdorf,Jonas       SV 1920 Hofheim 2 1 6 2,5 30,0 306,0
10. Biesdorf,Ina     W SV 1920 Hofheim 2 0 7 2,0 28,5 294,0

Selektion: C Open Kind
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Schwarz,Daniel   1478   SG Turm Idstein 7 1 1 7,5 49,0 411,5
2. Wachsmann,Elmar   1143   SC Groß-Umstadt 5 2 2 6,0 48,5 406,0
3. Pavlidis,Alexandro   1268   SV 1920 Kelsterbach 5 1 3 5,5 47,0 399,0
4. Rachor,Felix   1177   TV-Großostheim 1900 4 2 3 5,0 45,0 395,0
5. Schuh,Robert   1314   FVS ASP Hoyerswerda 3 4 2 5,0 44,5 400,0
6. Scheifele,Paul   788   Aschaffenburg- Schw 4 2 3 5,0 42,5 370,0
7. Schulze,Lukas   1252   SK Lehrte 5 0 4 5,0 41,5 358,0
8. Porstendörfer,Yann   1089   SK 1982 Klingenberg 2 5 2 4,5 47,0 391,0
9. Schuh,Ramon   983   FVS ASP Hoyerswerda 4 1 4 4,5 38,5 347,0
10. Ebert,Tim   1038   TV-Großostheim 1900 4 1 4 4,5 38,0 364,5
11. Deiters,Patrick   804   TV-Großostheim 1900 2 4 3 4,0 39,5 344,5
12. Rößler,Karl-Georg   1096   SC 1994 Oberland 3 2 4 4,0 36,5 327,0
13. Rößler,Philipp   979   SC 1994 Oberland 4 0 5 4,0 33,5 341,5
14. Porstendörfer,Eric   898   SK 1982 Klingenberg 3 1 5 3,5 35,5 342,0
15. Hegener,Daniel   1013   SC Eschborn 1974 3 1 5 3,5 31,5 336,0
16. Scheifele,Jan       Aschaffenburg- Schw 3 0 6 3,0 39,5 320,0
17. Ahluwalia,Mischa     W SV 1920 Hofheim 3 0 6 3,0 27,5 313,0
18. Biesdorf,Jonas       SV 1920 Hofheim 2 1 6 2,5 30,0 306,0
19. Biesdorf,Ina     W SV 1920 Hofheim 2 0 7 2,0 28,5 294,0