2. Hofheimer Frühjahrsopen 2014

Open C


Rangliste nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Gr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh
1. Engel,Jan 1212   Ju Sabt Frankfurter TV 1860 GER 7 6 1 0 6,5 30
2. Füssel,Jan Michael 1306   Erw VSG 1880 Offenbach GER 7 5 1 1 5,5 30
3. Gerlach,Manuel 1237   Kind SV Oberursel GER 7 5 0 2 5 29
4. Schwarz,Matthias 1321   Kind SG Turm Idstein GER 7 4 2 1 5 28,5
5. Berelowitsch,Dana 1152 W Kind SG Solingen e.V. GER 7 5 0 2 5 24
6. Peschk,Kathrin 1096 W Erw SV 1946 Groß-Gerau GER 7 5 0 2 5 21
7. Kirschner,Philipp 1278   Kind Sfr.1932 Kelkheim GER 7 4 1 2 4,5 33
8. Schröder,Janina 1332 W Kind SV Lahn Limburg GER 7 4 1 2 4,5 33
9. Keller,Nikki 1103   Erw SK 1927 Dieburg GER 7 4 1 2 4,5 30
10. Hipler,Udo 1420   Sen SVG Eppstein 1932 GER 7 3 3 1 4,5 28,5
11. Dröser,Wolfgang 1163   Sen SF Frankfurt 1921 GER 7 4 1 2 4,5 25,5
12. Michel,Carsten 1168   Erw SC Flörsheim 1921 GER 7 4 0 3 4 26
13. Pavlidis,Alexandros 1138   Kind SV 1920 Kelsterbach GER 7 4 0 3 4 24,5
14. Kirchhoff, Horst 1337   Sen SK 1858 Gießen GER 7 4 0 3 4 23
15. Kort,Alfred 1301   Erw Post SV Neustadt GER 7 3 2 2 4 23
16. Rößler,Lukas 1241   Kind SC 1994 Oberland GER 7 4 0 3 4 22,5
17. Jelisavac,Nenad 1344   Erw SV Reutlingen GER 7 3 1 3 3,5 27
18. Winter,Thomas 1166   Erw SC Steinbach GER 7 2 3 2 3,5 24
19. Schwarz,Daniel 1147   Kind SG Turm Idstein GER 7 3 1 3 3,5 22,5
20. Neubauer, Robert   * Erw     6 3 0 3 3 30
21. McDonald,Margaret   W Erw Tour Blanche in Paris FRA 7 3 0 4 3 28,5
22. Viol,Lucius 1170   Kind FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt GER 7 2 2 3 3 25
23. Rößler,Karl-Georg 1081   Kind SC 1994 Oberland GER 7 3 0 4 3 24,5
24. Francis, Andre     Erw     7 3 0 4 3 22,5
25. Endres,Tim 941   Kind SV 1929 Raunheim GER 7 3 0 4 3 21
26. Wachsmann,Elmar 978   Kind SC Groß-Umstadt GER 7 2 1 4 2,5 22
27. Pyshny,Anton 819   Ju SC Eschborn 1974 GER 7 2 1 4 2,5 22
28. Grauberger,Artem 951   Kind SAbt TuS Makkabi Ffm GER 7 2 1 4 2,5 17
29. Völkel,Sven 1024   Erw SVG Ober-Hessen Echzell GER 7 1 2 4 2 23
30. Kumar,Vedant 891   Kind FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt GER 7 2 0 5 2 21
31. Schöngarth,Til 1047   Kind SV 1920 Kelsterbach GER 7 2 0 5 2 20
32. Kiss, Manfred     Erw   GER 7 1 2 4 2 16
33. Völkel,Liam 714   Kind SVG Ober-Hessen Echzell GER 7 1 1 5 1,5 24,5
34. Odabasi, Siddik   * Erw     3 1 0 2 1 21,5
35. Lochmann,Tobias 710   Erw SV 1946 Groß-Gerau GER 7 1 0 6 1 20
36. Bender,Jakob 1255 * Erw SG Porz e.V. GER 2 0 0 2 0 14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: C-Open Rating 1500-1201
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte
1. Engel,Jan 1212   Sabt Frankfurter TV 1860 7 6 1 0 6,5
2. Füssel,Jan Michael 1306   VSG 1880 Offenbach 7 5 1 1 5,5
3. Gerlach,Manuel 1237   SV Oberursel 7 5 0 2 5,0
4. Schwarz,Matthias 1321   SG Turm Idstein 7 4 2 1 5,0
5. Kirschner,Philipp 1278   Sfr.1932 Kelkheim 7 4 1 2 4,5
6. Schröder,Janina 1332 W SV Lahn Limburg 7 4 1 2 4,5
7. Hipler,Udo 1420   SVG Eppstein 1932 7 3 3 1 4,5
8. Kirchhoff, Horst 1337   SK 1858 Gießen 7 4 0 3 4,0
9. Kort,Alfred 1301   Post SV Neustadt 7 3 2 2 4,0
10. Rößler,Lukas 1241   SC 1994 Oberland 7 4 0 3 4,0
11. Jelisavac,Nenad 1344   SV Reutlingen 7 3 1 3 3,5
12. McDonald,Margaret 1279 W Tour Blanche in Paris 7 3 0 4 3,0
13. Bender,Jakob 1255 * SG Porz e.V. 2 0 0 2 0,0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: C-Open Rating 1200-1001
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte
1. Berelowitsch,Dana 1152 W SG Solingen e.V. 7 5 0 2 5,0
2. Peschk,Kathrin 1096 W SV 1946 Groß-Gerau 7 5 0 2 5,0
3. Keller,Nikki 1103   SK 1927 Dieburg 7 4 1 2 4,5
4. Dröser,Wolfgang 1163   SF Frankfurt 1921 7 4 1 2 4,5
5. Michel,Carsten 1168   SC Flörsheim 1921 7 4 0 3 4,0
6. Pavlidis,Alexandros 1138   SV 1920 Kelsterbach 7 4 0 3 4,0
7. Winter,Thomas 1166   SC Steinbach 7 2 3 2 3,5
8. Schwarz,Daniel 1147   SG Turm Idstein 7 3 1 3 3,5
9. Viol,Lucius 1170   FC 1934 Wiesbaden-Biersta 7 2 2 3 3,0
10. Rößler,Karl-Georg 1081   SC 1994 Oberland 7 3 0 4 3,0
11. Völkel,Sven 1024   SVG Ober-Hessen Echzell 7 1 2 4 2,0
12. Schöngarth,Til 1047   SV 1920 Kelsterbach 7 2 0 5 2,0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: C-Open Rating 1000-0
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte
1. Neubauer, Robert   *   6 3 0 3 3,0
2. Francis, Andre       7 3 0 4 3,0
3. Endres,Tim 941   SV 1929 Raunheim 7 3 0 4 3,0
4. Wachsmann,Elmar 978   SC Groß-Umstadt 7 2 1 4 2,5
5. Pyshny,Anton 819   SC Eschborn 1974 7 2 1 4 2,5
6. Grauberger,Artem 951   SAbt TuS Makkabi Ffm 7 2 1 4 2,5
7. Kumar,Vedant 891   FC 1934 Wiesbaden-Biersta 7 2 0 5 2,0
8. Kiss, Manfred       7 1 2 4 2,0
9. Völkel,Liam 714   SVG Ober-Hessen Echzell 7 1 1 5 1,5
10. Odabasi, Siddik   *   3 1 0 2 1,0
11. Lochmann,Tobias 710   SV 1946 Groß-Gerau 7 1 0 6 1,0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: C-Open Damen
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte
1. Berelowitsch,Dana 1152 W SG Solingen e.V. 7 5 0 2 5,0
2. Peschk,Kathrin 1096 W SV 1946 Groß-Gerau 7 5 0 2 5,0
3. Schröder,Janina 1332 W SV Lahn Limburg 7 4 1 2 4,5
4. McDonald,Margaret 1279 W Tour Blanche in Paris 7 3 0 4 3,0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: C-Open Senioren
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte
1. Hipler,Udo 1420   SVG Eppstein 1932 7 3 3 1 4,5
2. Dröser,Wolfgang 1163   SF Frankfurt 1921 7 4 1 2 4,5
3. Kirchhoff, Horst 1337   SK 1858 Gießen 7 4 0 3 4,0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: C-Open Kinder
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte
1. Gerlach,Manuel 1237   SV Oberursel 7 5 0 2 5,0
2. Schwarz,Matthias 1321   SG Turm Idstein 7 4 2 1 5,0
3. Berelowitsch,Dana 1152 W SG Solingen e.V. 7 5 0 2 5,0
4. Kirschner,Philipp 1278   Sfr.1932 Kelkheim 7 4 1 2 4,5
5. Schröder,Janina 1332 W SV Lahn Limburg 7 4 1 2 4,5
6. Pavlidis,Alexandros 1138   SV 1920 Kelsterbach 7 4 0 3 4,0
7. Rößler,Lukas 1241   SC 1994 Oberland 7 4 0 3 4,0
8. Schwarz,Daniel 1147   SG Turm Idstein 7 3 1 3 3,5
9. Viol,Lucius 1170   FC 1934 Wiesbaden-Biersta 7 2 2 3 3,0
10. Rößler,Karl-Georg 1081   SC 1994 Oberland 7 3 0 4 3,0
11. Endres,Tim 941   SV 1929 Raunheim 7 3 0 4 3,0
12. Wachsmann,Elmar 978   SC Groß-Umstadt 7 2 1 4 2,5
13. Grauberger,Artem 951   SAbt TuS Makkabi Ffm 7 2 1 4 2,5
14. Kumar,Vedant 891   FC 1934 Wiesbaden-Biersta 7 2 0 5 2,0
15. Schöngarth,Til 1047   SV 1920 Kelsterbach 7 2 0 5 2,0
16. Völkel,Liam 714   SVG Ober-Hessen Echzell 7 1 1 5 1,5