1. Hofheimer Frühjahrsopen 2013

Open C - Anmeldungen - Rangliste - Fortschrittstabelle


Rangliste nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Kellner,Rene 1490 M SV Briesen e.V. GER 9 8 1 0 8,5 48,5
2. Binfet,Daniel 1230 M TuS Makkabi Wiesbaden   9 6 1 2 6,5 48,0
3. Kornilov,Alexander 1168 M SC Sulzbach 1975   9 5 2 2 6,0 51,5
4. Schröder,Janina 1137 W SV Lahn Limburg GER 9 5 2 2 6,0 50,5
5. Miketta,Bernd 1429 M SK Gründau   9 6 0 3 6,0 47,5
6. Jelisavac,Nenad 1419 M SK Sieker Bielefeld   9 5 2 2 6,0 38,5
7. Klinkhart, Thorbjörn   M     9 5 1 3 5,5 49,0
8. Pillath,Marcus 1387 M SGem Vaihingen-Rohr GER 9 3 5 1 5,5 46,0
9. Kirschner,Philipp 868 M Sfr.1932 Kelkheim   9 4 3 2 5,5 45,0
10. Dröser,Wolfgang 1228 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 9 5 1 3 5,5 38,5
11. Rößler,Lukas 1068 M SC 1994 Oberland   9 5 1 3 5,5 37,0
12. Schwarz,Klaus 1477 M SF HN-Biberach 1978 e.V.   9 4 2 3 5,0 43,5
13. Burow,Roger 1481 M SV 1920 Kelsterbach   9 5 0 4 5,0 40,0
14. Heinz,Tobias 1156 M SC Eschborn 1974   9 3 4 2 5,0 37,0
15. Hermanns,Till 1096 M SC Landskrone   9 3 3 3 4,5 48,5
16. Werner,Hans-Georg 1359 M Schachmatt Schorndorf eV   8 4 1 3 4,5 48,0
17. Becker,Robin 886 M SC 1979 Hattersheim   9 4 1 4 4,5 43,5
17. Kort, Alfred   M     9 3 3 3 4,5 43,5
19. Bethke,Richard 1318 M SC 1934 Gelnhausen GER 9 4 1 4 4,5 43,0
19. Michel, Carsten   M     9 3 3 3 4,5 43,0
21. Schöngarth,Til   M SV 1920 Kelsterbach   9 4 1 4 4,5 32,0
22. Lehnert,Anna-Victoria 876 W SK Langen   9 2 4 3 4,0 43,0
23. Bethke,Robert 1058 M SC 1934 Gelnhausen   9 4 0 5 4,0 38,5
24. Werndl,Jan Frederik 1008 M SC Bad Soden   9 4 0 5 4,0 38,0
24. Kirchhoff, Horst   M SK 1858 Giessen   9 2 4 3 4,0 38,0
26. Patzak,Corinna 1194 W SC Eschborn 1974   9 3 2 4 4,0 36,0
27. Saadati, Amir   M     8 4 0 4 4,0 32,5
28. Winter,Thomas 1085 M SC Steinbach   9 3 1 5 3,5 43,5
29. Wachsmann,Elmar 758 M SC Groß-Umstadt   9 2 3 4 3,5 36,5
30. Lehnert,Leander 942 M SK Langen   9 3 1 5 3,5 36,0
31. Hegener,Daniel   M SC Eschborn 1974   9 2 2 5 3,0 37,0
32. Eulering,Mira 776 W SV Fideler Bauer Lever   9 2 2 5 3,0 30,0
33. Baratonlieva,Elvana 812 W SK Langen   8 2 0 6 3,0 29,5
34. Miketta,Johannes 714 M SK Gründau   9 1 3 5 2,5 34,0
35. Türk,Janusch 849 M SK Weisse Dame Hamburg   9 2 0 7 2,0 33,0
36. Uhlemann, Lars Hendrik   M     9 0 2 7 1,0 28,5

Rating 1400 bis 1201
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Binfet,Daniel 1230 M TuS Makkabi Wiesbaden   9 6 1 2 6,5 48,0
2. Pillath,Marcus 1387 M SGem Vaihingen-Rohr GER 9 3 5 1 5,5 46,0
3. Dröser,Wolfgang 1228 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 9 5 1 3 5,5 38,5
4. Werner,Hans-Georg 1359 M Schachmatt Schorndorf eV   8 4 1 3 4,5 48,0
5. Bethke,Richard 1318 M SC 1934 Gelnhausen GER 9 4 1 4 4,5 43,0

Selektion: Rating 1200 bis 1101
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Kornilov,Alexander 1168 M SC Sulzbach 1975   9 5 2 2 6,0 51,5
2. Schröder,Janina 1137 W SV Lahn Limburg GER 9 5 2 2 6,0 50,5
3. Heinz,Tobias 1156 M SC Eschborn 1974   9 3 4 2 5,0 37,0
4. Patzak,Corinna 1194 W SC Eschborn 1974   9 3 2 4 4,0 36,0

Selektion: Rating 1100 bis 1001
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Rößler,Lukas 1068 M SC 1994 Oberland   9 5 1 3 5,5 37,0
2. Hermanns,Till 1096 M SC Landskrone   9 3 3 3 4,5 48,5
3. Bethke,Robert 1058 M SC 1934 Gelnhausen   9 4 0 5 4,0 38,5
4. Werndl,Jan Frederik 1008 M SC Bad Soden   9 4 0 5 4,0 38,0
5. Winter,Thomas 1085 M SC Steinbach   9 3 1 5 3,5 43,5

Selektion: Rating 1000 bis 1
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Kirschner,Philipp 868 M Sfr.1932 Kelkheim   9 4 3 2 5,5 45,0
2. Becker,Robin 886 M SC 1979 Hattersheim   9 4 1 4 4,5 43,5
3. Lehnert,Anna-Victoria 876 W SK Langen   9 2 4 3 4,0 43,0
4. Wachsmann,Elmar 758 M SC Groß-Umstadt   9 2 3 4 3,5 36,5
5. Lehnert,Leander 942 M SK Langen   9 3 1 5 3,5 36,0
6. Eulering,Mira 776 W SV Fideler Bauer Lever   9 2 2 5 3,0 30,0
7. Baratonlieva,Elvana 812 W SK Langen   8 2 0 6 3,0 29,5
8. Miketta,Johannes 714 M SK Gründau   9 1 3 5 2,5 34,0
9. Türk,Janusch 849 M SK Weisse Dame Hamburg   9 2 0 7 2,0 33,0

Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Dröser,Wolfgang 1228 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 9 5 1 3 5,5 38,5
2. Schwarz,Klaus 1477 M SF HN-Biberach 1978 e.V.   9 4 2 3 5,0 43,5
3. Werner,Hans-Georg 1359 M Schachmatt Schorndorf eV   8 4 1 3 4,5 48,0
4. Kirchhoff, Horst   M SK 1858 Giessen   9 2 4 3 4,0 38,0

Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Klinkhart, Thorbjörn   M     9 5 1 3 5,5 49,0
2. Heinz,Tobias 1156 M SC Eschborn 1974   9 3 4 2 5,0 37,0
3. Saadati, Amir   M     8 4 0 4 4,0 32,5

Selektion: Kinder
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Binfet,Daniel 1230 M TuS Makkabi Wiesbaden   9 6 1 2 6,5 48,0
2. Kornilov,Alexander 1168 M SC Sulzbach 1975   9 5 2 2 6,0 51,5
3. Schröder,Janina 1137 W SV Lahn Limburg GER 9 5 2 2 6,0 50,5
4. Kirschner,Philipp 868 M Sfr.1932 Kelkheim   9 4 3 2 5,5 45,0
5. Rößler,Lukas 1068 M SC 1994 Oberland   9 5 1 3 5,5 37,0
6. Hermanns,Till 1096 M SC Landskrone   9 3 3 3 4,5 48,5
7. Becker,Robin 886 M SC 1979 Hattersheim   9 4 1 4 4,5 43,5
8. Bethke,Richard 1318 M SC 1934 Gelnhausen GER 9 4 1 4 4,5 43,0
9. Schöngarth,Til   M SV 1920 Kelsterbach   9 4 1 4 4,5 32,0
10. Lehnert,Anna-Victoria 876 W SK Langen   9 2 4 3 4,0 43,0
11. Bethke,Robert 1058 M SC 1934 Gelnhausen   9 4 0 5 4,0 38,5
12. Werndl,Jan Frederik 1008 M SC Bad Soden   9 4 0 5 4,0 38,0
13. Wachsmann,Elmar 758 M SC Groß-Umstadt   9 2 3 4 3,5 36,5
14. Hegener,Daniel   M SC Eschborn 1974   9 2 2 5 3,0 37,0
15. Eulering,Mira 776 W SV Fideler Bauer Lever   9 2 2 5 3,0 30,0
16. Baratonlieva,Elvana 812 W SK Langen   8 2 0 6 3,0 29,5
17. Miketta,Johannes 714 M SK Gründau   9 1 3 5 2,5 34,0
18. Türk,Janusch 849 M SK Weisse Dame Hamburg   9 2 0 7 2,0 33,0
19. Uhlemann, Lars Hendrik   M     9 0 2 7 1,0 28,5

Selektion: Damen
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Schröder,Janina 1137 W SV Lahn Limburg GER 9 5 2 2 6,0 50,5
2. Lehnert,Anna-Victoria 876 W SK Langen   9 2 4 3 4,0 43,0
3. Patzak,Corinna 1194 W SC Eschborn 1974   9 3 2 4 4,0 36,0
4. Eulering,Mira 776 W SV Fideler Bauer Lever   9 2 2 5 3,0 30,0
5. Baratonlieva,Elvana 812 W SK Langen   8 2 0 6 3,0 29,5