1. Hofheimer Frühjahrsopen 2013

Open B - Anmeldungen - Rangliste - Fortschrittstabelle


Rangliste nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Moeller,Jeremy   1931 1927 M SC 1926 Bendorf GER 9 6 3 0 7,5 51,0
2. Schlöffel,Christian   1883 1884 M SC 1926 Bendorf GER 9 5 4 0 7,0 50,5
3. Keller,Alexander   1889 1709 M SK Buchloe GER 9 6 1 2 6,5 49,5
4. Özdemir,Ali Özden   1808 1655 M SK Langen GER 9 6 1 2 6,5 49,0
5. Plug,Arjan   1915   M   NED 9 4 5 0 6,5 48,5
6. Keymer,Vincent   1789 1724 M SK Gau-Algesheim GER 9 5 3 1 6,5 46,0
7. Janzen,Alexej   1977 1892 M Bremer SG von 1877 GER 9 5 2 2 6,0 42,0
8. De Silva,Joel Niels   1842 1801 M SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 7 6 0 1 6,0 38,0
9. Makilla,Tobias   1948 1803 M Sfr.1932 Kelkheim GER 9 4 3 2 5,5 50,5
10. Haftmann,Rainer   1951 1875 M SAbt SG 1945 Dietzenbach GER 9 3 5 1 5,5 48,5
11. Goetz, Jan       M     9 4 2 3 5,5 47,0
12. Krasnopeyeva,Julia   1962 1897 W TSV Schott Mainz GER 9 4 3 2 5,5 46,5
13. Gabel,René     1942 M Sfr.1891 Friedberg GER 9 3 5 1 5,5 45,0
14. Machowitsch,Wolf   1998 1867 M SC 1961 König Nied GER 9 4 3 2 5,5 43,5
15. Fröhlich-Dill,Astrid   1936 1834 W SV 1920 Hofheim GER 9 4 3 2 5,5 42,0
16. Veenstra,Sander   1907 1893 M SC Bad Soden GER 9 2 7 0 5,5 41,5
17. Heymann,Walter   1851 1585 M SV Fortsch. Großharthau GER 9 5 1 3 5,5 39,0
18. Pflittner,Gino     1563 M SC Landskrone GER 9 4 3 2 5,5 36,0
19. Rolf,Marco   1863 1796 M SK Bad Homburg 1927 GER 9 4 2 3 5,0 47,5
20. Axmann, Steffen   1923   M   GER 8 5 0 3 5,0 46,0
21. Mandavid,Jens     1828 M SC Landskrone GER 9 3 4 2 5,0 46,0
22. Traut,Stefan   1765 1472 M Sfr. Heusenstamm GER 9 2 5 2 5,0 45,5
23. Hipler,Andreas,Dr.   1887 1805 M SK Gau-Algesheim GER 9 4 2 3 5,0 43,5
24. Weber,Andreas   1872 1706 M SC Flörsheim 1921 GER 9 4 2 3 5,0 43,0
25. Kramer,Jacob   1903   M   NED 9 2 6 1 5,0 41,0
26. Vaintroub,Maximilian   1681 1519 M SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 9 3 4 2 5,0 40,5
27. Wachsmann,Dietmar   1642 1550 M SC Groß-Umstadt GER 9 5 0 4 5,0 30,5
28. Flemming,Klaus,Dr.   1789   M   GER 9 3 3 3 4,5 47,5
29. Füll,Klaus-Dieter   1982 1842 M SV 1920 Hofheim GER 9 4 1 4 4,5 44,5
30. Franz,Attila     1748 M SK Langen GER 9 2 5 2 4,5 44,5
31. Budde,Michael   1882 1776 M SC 1979 Hattersheim GER 9 4 1 4 4,5 43,0
32. Frank,Christian   1800 1674 M FVS ASP Hoyerswerda GER 9 3 3 3 4,5 43,0
33. Fischer,Lutz   1651 1562 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 9 3 3 3 4,5 42,0
34. Barisch,Florian   1974 1847 M SV 1934 Ffm-Griesheim GER 9 3 3 3 4,5 39,5
35. Rößler,Jens-Hagen   1627 1347 M SC 1994 Oberland GER 9 3 3 3 4,5 39,0
36. Arnold,Michael   1819 1602 M SK Langen GER 9 3 3 3 4,5 38,0
37. Niedenthal,Robert   1861 1681 M SV 1920 Hofheim GER 8 4 1 3 4,5 37,5
38. Jeß, Geralf       M     9 4 1 4 4,5 36,0
39. Minko,Dmitry   1651   M   RUS 9 4 1 4 4,5 33,0
40. Römer,Andreas     1711 M SV Fideler Bauer Lever GER 9 4 0 5 4,0 43,0
41. Paulsen,Alexej   1630 1699 M SAbt TuS Makkabi Ffm GER 9 1 6 2 4,0 42,5
42. Frijling,Jeroen   1848   M   NED 9 4 0 5 4,0 37,0
43. Jayakumar,Nivesh   1613 1366 M SV 1934 Ffm-Griesheim GER 9 3 2 4 4,0 36,5
44. Gottschlich,Alexander   1746 1473 M SV 1920 Hofheim GER 9 3 2 4 4,0 36,0
45. Weber,Samuel   1721 1465 M SC Flörsheim 1921 GER 9 2 3 4 3,5 44,5
46. Ramien,David     1489 M SG Porz e.V. GER 9 2 3 4 3,5 41,5
47. Bauermees,Thomas     1503 M SC 1972 Himmelstadt e.V. GER 9 3 1 5 3,5 37,0
48. Mäther-Türk,Stefan     1521 M SK Weisse Dame Hamburg GER 9 3 1 5 3,5 36,0
49. Köllmer,Hans   1566 1305 M Sfr.Heidesheim GER 9 1 5 3 3,5 35,5
49. Polat,Marcel     1370 M Vorw.Orient Mainz GER 9 1 5 3 3,5 35,5
51. Schwichtenberg,Jürgen   1809 1522 M SV 1920 Hofheim GER 9 0 7 2 3,5 35,0
52. Fernandez Garcia,Alfonso Javie     1592 M SV 1926 Neu-Isenburg ESP 9 3 1 5 3,5 34,5
53. Günther,Rainer   1731 1608 M SV Mainz-Mombach GER 9 3 1 5 3,5 31,0
54. Dyga,Ryszard   1576 1440 M SV 1920 Hofheim GER 9 2 3 4 3,5 31,0
55. Hollmann,Leon   1577 1390 M SV 1920 Hofheim GER 9 1 5 3 3,5 31,0
56. Roß,Norbert,Dr.   1777 1563 M SC Eschborn 1974 GER 9 2 2 5 3,0 42,5
57. Koller,Wolfgang     1502 M SC Sulzbach 1975 GER 9 3 0 6 3,0 37,5
58. Spinnler,Wolfgang,Dr.   1722 1547 M SC Landskrone GER 9 2 2 5 3,0 28,5
59. Emrich,Ernst   1760 1598 M SAbt TEC Darmstadt GER 9 2 1 6 2,5 38,0
60. Künitz,Klaus   1600 1519 M TSV Schott Mainz GER 9 2 0 7 2,0 32,0
61. Reuter,Klaus   1637 1436 M SV Griesheim(DA) GER 8 1 1 6 1,5 33,0
62. Wich,Manuela   1677 1419 W SV 1920 Hofheim GER 8 1 1 6 1,5 31,0
63. Leßmann,Sven   1673 1408 M SC Bad Soden GER 7 1 0 6 1,0 33,5
64. Kirchmann,Michael     1525 M SK Bickenbach GER 2 0 1 1 0,5 29,5

Selektion: Rating 1899 bis 1800
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Schlöffel,Christian   1883 1884 M SC 1926 Bendorf GER 9 5 4 0 7,0 50,5
2. Keller,Alexander   1889 1709 M SK Buchloe GER 9 6 1 2 6,5 49,5
3. Özdemir,Ali Özden   1808 1655 M SK Langen GER 9 6 1 2 6,5 49,0
4. De Silva,Joel Niels   1842 1801 M SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 7 6 0 1 6,0 38,0
5. Heymann,Walter   1851 1585 M SV Fortsch. Großharthau GER 9 5 1 3 5,5 39,0
6. Rolf,Marco   1863 1796 M SK Bad Homburg 1927 GER 9 4 2 3 5,0 47,5
7. Mandavid,Jens     1828 M SC Landskrone GER 9 3 4 2 5,0 46,0
8. Hipler,Andreas,Dr.   1887 1805 M SK Gau-Algesheim GER 9 4 2 3 5,0 43,5
9. Weber,Andreas   1872 1706 M SC Flörsheim 1921 GER 9 4 2 3 5,0 43,0
10. Budde,Michael   1882 1776 M SC 1979 Hattersheim GER 9 4 1 4 4,5 43,0
11. Frank,Christian   1800 1674 M FVS ASP Hoyerswerda GER 9 3 3 3 4,5 43,0
12. Arnold,Michael   1819 1602 M SK Langen GER 9 3 3 3 4,5 38,0
13. Niedenthal,Robert   1861 1681 M SV 1920 Hofheim GER 8 4 1 3 4,5 37,5
14. Frijling,Jeroen   1848   M   NED 9 4 0 5 4,0 37,0
15. Schwichtenberg,Jürgen   1809 1522 M SV 1920 Hofheim GER 9 0 7 2 3,5 35,0

Selektion: Rating 1799 bis 1700
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Keymer,Vincent   1789 1724 M SK Gau-Algesheim GER 9 5 3 1 6,5 46,0
2. Traut,Stefan   1765 1472 M Sfr. Heusenstamm GER 9 2 5 2 5,0 45,5
3. Flemming,Klaus,Dr.   1789   M   GER 9 3 3 3 4,5 47,5
4. Franz,Attila     1748 M SK Langen GER 9 2 5 2 4,5 44,5
5. Römer,Andreas     1711 M SV Fideler Bauer Lever GER 9 4 0 5 4,0 43,0
6. Gottschlich,Alexander   1746 1473 M SV 1920 Hofheim GER 9 3 2 4 4,0 36,0
7. Weber,Samuel   1721 1465 M SC Flörsheim 1921 GER 9 2 3 4 3,5 44,5
8. Günther,Rainer   1731 1608 M SV Mainz-Mombach GER 9 3 1 5 3,5 31,0
9. Roß,Norbert,Dr.   1777 1563 M SC Eschborn 1974 GER 9 2 2 5 3,0 42,5
10. Spinnler,Wolfgang,Dr.   1722 1547 M SC Landskrone GER 9 2 2 5 3,0 28,5
11. Emrich,Ernst   1760 1598 M SAbt TEC Darmstadt GER 9 2 1 6 2,5 38,0

Selektion: Rating 1699 bis 1600
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Vaintroub,Maximilian   1681 1519 M SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 9 3 4 2 5,0 40,5
2. Wachsmann,Dietmar   1642 1550 M SC Groß-Umstadt GER 9 5 0 4 5,0 30,5
3. Fischer,Lutz   1651 1562 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 9 3 3 3 4,5 42,0
4. Rößler,Jens-Hagen   1627 1347 M SC 1994 Oberland GER 9 3 3 3 4,5 39,0
5. Minko,Dmitry   1651   M   RUS 9 4 1 4 4,5 33,0
6. Paulsen,Alexej   1630 1699 M SAbt TuS Makkabi Ffm GER 9 1 6 2 4,0 42,5
7. Jayakumar,Nivesh   1613 1366 M SV 1934 Ffm-Griesheim GER 9 3 2 4 4,0 36,5
8. Künitz,Klaus   1600 1519 M TSV Schott Mainz GER 9 2 0 7 2,0 32,0
9. Reuter,Klaus   1637 1436 M SV Griesheim(DA) GER 8 1 1 6 1,5 33,0
10. Wich,Manuela   1677 1419 W SV 1920 Hofheim GER 8 1 1 6 1,5 31,0
11. Leßmann,Sven   1673 1408 M SC Bad Soden GER 7 1 0 6 1,0 33,5

Rating 1599 bis 1500
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Pflittner,Gino     1563 M SC Landskrone GER 9 4 3 2 5,5 36,0
2. Ramien,David     1489 M SG Porz e.V. GER 9 2 3 4 3,5 41,5
3. Bauermees,Thomas     1503 M SC 1972 Himmelstadt e.V. GER 9 3 1 5 3,5 37,0
4. Mäther-Türk,Stefan     1521 M SK Weisse Dame Hamburg GER 9 3 1 5 3,5 36,0
5. Köllmer,Hans   1566 1305 M Sfr.Heidesheim GER 9 1 5 3 3,5 35,5
5. Polat,Marcel     1370 M Vorw.Orient Mainz GER 9 1 5 3 3,5 35,5
7. Fernandez Garcia,Alfonso Javie     1592 M SV 1926 Neu-Isenburg ESP 9 3 1 5 3,5 34,5
8. Dyga,Ryszard   1576 1440 M SV 1920 Hofheim GER 9 2 3 4 3,5 31,0
9. Hollmann,Leon   1577 1390 M SV 1920 Hofheim GER 9 1 5 3 3,5 31,0
10. Koller,Wolfgang     1502 M SC Sulzbach 1975 GER 9 3 0 6 3,0 37,5
11. Kirchmann,Michael     1525 M SK Bickenbach GER 2 0 1 1 0,5 29,5

Selektion: Damen
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Krasnopeyeva,Julia   1962 1897 W TSV Schott Mainz GER 9 4 3 2 5,5 46,5
2. Fröhlich-Dill,Astrid   1936 1834 W SV 1920 Hofheim GER 9 4 3 2 5,5 42,0
3. Wich,Manuela   1677 1419 W SV 1920 Hofheim GER 8 1 1 6 1,5 31,0

Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Haftmann,Rainer   1951 1875 M SAbt SG 1945 Dietzenbach GER 9 3 5 1 5,5 48,5
2. Heymann,Walter   1851 1585 M SV Fortsch. Großharthau GER 9 5 1 3 5,5 39,0
3. Flemming,Klaus,Dr.   1789   M   GER 9 3 3 3 4,5 47,5
4. Füll,Klaus-Dieter   1982 1842 M SV 1920 Hofheim GER 9 4 1 4 4,5 44,5
5. Niedenthal,Robert   1861 1681 M SV 1920 Hofheim GER 8 4 1 3 4,5 37,5
6. Köllmer,Hans   1566 1305 M Sfr.Heidesheim GER 9 1 5 3 3,5 35,5
7. Schwichtenberg,Jürgen   1809 1522 M SV 1920 Hofheim GER 9 0 7 2 3,5 35,0
8. Dyga,Ryszard   1576 1440 M SV 1920 Hofheim GER 9 2 3 4 3,5 31,0
9. Koller,Wolfgang     1502 M SC Sulzbach 1975 GER 9 3 0 6 3,0 37,5
10. Spinnler,Wolfgang,Dr.   1722 1547 M SC Landskrone GER 9 2 2 5 3,0 28,5
11. Emrich,Ernst   1760 1598 M SAbt TEC Darmstadt GER 9 2 1 6 2,5 38,0
12. Künitz,Klaus   1600 1519 M TSV Schott Mainz GER 9 2 0 7 2,0 32,0

Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Özdemir,Ali Özden   1808 1655 M SK Langen GER 9 6 1 2 6,5 49,0
2. Keymer,Vincent   1789 1724 M SK Gau-Algesheim GER 9 5 3 1 6,5 46,0
3. De Silva,Joel Niels   1842 1801 M SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 7 6 0 1 6,0 38,0
4. Vaintroub,Maximilian   1681 1519 M SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 9 3 4 2 5,0 40,5
5. Wachsmann,Dietmar   1642 1550 M SC Groß-Umstadt GER 9 5 0 4 5,0 30,5
6. Franz,Attila     1748 M SK Langen GER 9 2 5 2 4,5 44,5
7. Minko,Dmitry   1651   M   RUS 9 4 1 4 4,5 33,0
8. Paulsen,Alexej   1630 1699 M SAbt TuS Makkabi Ffm GER 9 1 6 2 4,0 42,5
9. Jayakumar,Nivesh   1613 1366 M SV 1934 Ffm-Griesheim GER 9 3 2 4 4,0 36,5
10. Weber,Samuel   1721 1465 M SC Flörsheim 1921 GER 9 2 3 4 3,5 44,5
11. Ramien,David     1489 M SG Porz e.V. GER 9 2 3 4 3,5 41,5
12. Polat,Marcel     1370 M Vorw.Orient Mainz GER 9 1 5 3 3,5 35,5
13. Hollmann,Leon   1577 1390 M SV 1920 Hofheim GER 9 1 5 3 3,5 31,0