1. Hofheimer Frühjahrsopen 2013

Open A - Anmeldungen - Rangliste - Fortschrittstabelle - Notation


Rangliste nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Gr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh
1. Danin,Alexandre GM 2575   M Erw   RUS 9 5 4 0 7 51,5
2. Arnaudov,G Petar IM 2489 2520 M Erw SK 1908 Göggingen BUL 9 4 5 0 6,5 54
3. Rusev,Krasimir GM 2532   M Erw   BUL 9 4 5 0 6,5 50,5
4. Das,Arghyadip IM 2484   M Erw   IND 9 4 5 0 6,5 48,5
5. Blechzin,Igor IM 2440   M Sen   RUS 9 4 4 1 6 50,5
6. Petkov,Vladimir GM 2566   M Erw   BUL 9 4 4 1 6 50
6. Krivonosov,Oleg IM 2457 2467 M Erw TSV Schott Mainz LAT 9 4 4 1 6 50
8. Schröder,Jan-Christian FM 2285 2249 M Ju SV 1920 Hofheim GER 9 5 2 2 6 48,5
9. Lampert,Jonas   2284 2252 M Ju Hamburger SK von 1830 eV GER 9 5 2 2 6 44,5
10. Minko,Vladimir FM 2252   M Ju   RUS 9 6 0 3 6 44
11. Friedrich,Norbert FM 2340 2325 M Erw SGEM Waldshut-Tiengen GER 9 3 6 0 6 41,5
12. Lobzhanidze,Davit IM 2448 2411 M Erw SV 1920 Hofheim GEO 9 3 5 1 5,5 52,5
13. Carow,Johannes   2264 2287 M Ju Sfr.Heidesheim GER 9 4 3 2 5,5 48
14. Pogan,Nikolas   2227 2191 M Erw SK Schwäbisch Hall GER 9 4 3 2 5,5 44,5
15. Klundt,Klaus IM 2351 2277 M Sen SC Heusenstamm GER 9 3 5 1 5,5 44,5
16. Meyner,Hannes   2251 2187 M Erw Kasseler SK 1876 GER 9 3 4 2 5 48
17. Boidman,Yuri IM 2415 2346 M Sen SC Heimbach-Weis/Neuwied GER 9 4 2 3 5 46
18. Zude,Arno IM 2459 2428 M Erw SV 1920 Hofheim GER 9 3 4 2 5 46
19. Humburg,Philipp   1956 1991 M Ju Siebenlehner SV GER 9 3 4 2 5 45
20. Buckels,Valentin   1928 1941 M Ju Schachklub Turm Kleve 1974 e.V GER 9 2 6 1 5 44,5
21. Uwira,Oliver FM 2260 2215 M Erw SC 1961 König Nied GER 9 4 2 3 5 44
22. Jacobi,Robin   2184 2158 M Erw SV Empor Erfurt GER 9 4 2 3 5 42
23. Degenhardt,Horst FM 2260 2162 M Erw SC 1970 Lorsch GER 9 2 6 1 5 42
24. Gries,Volker CM 2153 2046 M Erw SV Oberursel GER 9 2 6 1 5 41,5
25. Eulering,Georg   2136 2051 M Erw SF Schlebusch GER 9 3 4 2 5 41
26. Werner,Dimo IM 2150 2020 M Sen Vorw.Orient Mainz GER 9 3 4 2 5 40,5
27. Commercon,Simon   2135 2091 M Erw SC Pirmasens 1912 GER 9 4 2 3 5 40
27. Perske,Thore   2080 2077 M Ju Sfr.Heidesheim GER 9 4 2 3 5 40
29. Ljuboschiz,Alexander,Dr.   2183 2049 M Sen SK Altenkirchen GER 9 4 2 3 5 38
30. Karabalis,Harilos   2249 2193 M Erw SC Brett vor'm Kopp Ffm GER 9 4 2 3 5 37
31. Hess,Christian FM 2253 2222 M Sen Koenigsspr.SC.1984 e.V. GER 8 3 3 2 4,5 46
32. Vogel,Roven   2000 2043 M Ju Siebenlehner SV GER 9 2 5 2 4,5 43,5
33. Clitan,Zaharia   2024 2027 M Erw SV Rüsselsheim 1929 ROU 9 3 3 3 4,5 43
34. Stabernack,Joschi   2012 1956 M Ju Kasseler SK 1876 GER 9 2 5 2 4,5 40,5
35. Kreiling,Carsten   2111 2012 M Erw SVG Eppstein 1932 GER 9 3 3 3 4,5 40
36. Koch,Markus   2143 2116 M Erw SC Brett vor'm Kopp Ffm GER 9 4 1 4 4,5 39,5
37. Fischer,Alexander,Dr.   2022 1957 M Erw SV 23 Böckingen GER 9 3 3 3 4,5 37,5
38. Bingert,Tim Niklas   1997 2007 M Ju SK Langen GER 9 2 5 2 4,5 35,5
39. Graf,Roland   2178 2111 M Erw FVS ASP Hoyerswerda GER 9 2 4 3 4 42,5
40. Will,Dominik   2098 2081 M Ju SC Bad Nauheim GER 9 1 6 2 4 41,5
41. Kolker,Vladislav   2039 1882 M Sen SC Bad Nauheim GER 9 2 4 3 4 41
42. Bahlke,Philipp   2013 1787 M Erw SF Dettingen 1950 GER 9 2 4 3 4 38
43. Bäuschlein,Andreas   2061 2007 M Erw SK Chaos Mannheim GER 9 3 2 4 4 37,5
44. Henrich,David   1835 1895 M Erw SK Niederbrechen 1948 - JOT GER 9 2 4 3 4 36,5
45. Will,Patrick   2081 2012 M Erw SC Bad Nauheim GER 9 2 4 3 4 36
46. Seidel,Jürgen   2083 2001 M Erw SV 1920 Hofheim GER 9 3 2 4 4 35
47. Willems,Matthias,Prof. Dr.   2027 1980 M Erw SC Bad Nauheim GER 9 3 2 4 4 34,5
48. Kaulfuss,Helmut   2179 2114 M Sen SV 1920 Hofheim GER 9 2 4 3 4 34,5
49. Prudlo,Simon   2211 2128 M Erw SC Heusenstamm GER 9 3 2 4 4 33
50. Weiler,Dieter   2124   M Erw   GER 9 2 3 4 3,5 40,5
51. Stock,Jürgen   1936 1769 M Erw SC Eschborn 1974 GER 9 3 1 5 3,5 35
52. Mager,Denis   2013 2000 M Ju SAbt TuS Makkabi Ffm GER 9 2 3 4 3,5 33,5
52. Bohnhoff,Peter   1993 1932 M Erw SC Roter Turm Altstadt GER 8 2 3 3 3,5 33,5
54. Zweschper,Erich   2162 2087 M Erw SV 1920 Kelsterbach GER 9 2 3 4 3,5 33
55. Förster,Erik   1998 1954 M Erw SC Landskrone GER 9 3 0 6 3 39
56. Brandl,Lea Maria   1691 1785 W Ju SV 1920 Hofheim - Kaderspieler GER 9 2 2 5 3 35
57. De Strycker,Nathan   2033   M Ju   BEL 9 1 4 4 3 33,5
57. Hillgärtner,Walter   1953 1836 M Sen SC Bad Nauheim GER 9 1 4 4 3 33,5
59. Carow,Annelen   2029 2101 W Erw Sfr.Heidesheim GER 9 2 2 5 3 33
60. Schäfer,Annabelle   1955 1939 W Ju Sfr.1891 Friedberg GER 9 2 2 5 3 30
61. Rößler,Frank-Peter   2004 1871 M Erw SC 1994 Oberland GER 9 2 1 6 2,5 32
62. Meilinger,Claus   2019 1867 M Erw SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2,5 31
63. Kopp,Peter,Dr.   2096 1964 M Sen SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2,5 30
64. Meyer,Stefan   2148 2086 M Erw SAbt TuS Dotzheim GER 5 1 2 2 2 37,5
65. Muhic,Sulejman   2011 1969 M Erw SV 1920 Hofheim SLO 9 1 1 7 1,5 30

Selektion: Rating 2299 bis 2100
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Schröder,Jan-Christian FM 2285 2249 M SV 1920 Hofheim GER 9 5 2 2 6,0 48,5
2. Lampert,Jonas   2284 2252 M Hamburger SK von 1830 eV GER 9 5 2 2 6,0 44,5
3. Minko,Vladimir FM 2252   M   RUS 9 6 0 3 6,0 44,0
4. Carow,Johannes   2264 2287 M Sfr.Heidesheim GER 9 4 3 2 5,5 48,0
5. Pogan,Nikolas   2227 2191 M SK Schwäbisch Hall GER 9 4 3 2 5,5 44,5
6. Meyner,Hannes   2251 2187 M Kasseler SK 1876 GER 9 3 4 2 5,0 48,0
7. Uwira,Oliver FM 2260 2215 M SC 1961 König Nied GER 9 4 2 3 5,0 44,0
8. Jacobi,Robin   2184 2158 M SV Empor Erfurt GER 9 4 2 3 5,0 42,0
9. Degenhardt,Horst FM 2260 2162 M SC 1970 Lorsch GER 9 2 6 1 5,0 42,0
10. Gries,Volker CM 2153 2046 M SV Oberursel GER 9 2 6 1 5,0 41,5
11. Eulering,Georg   2136 2051 M SF Schlebusch GER 9 3 4 2 5,0 41,0
12. Werner,Dimo IM 2150 2020 M Vorw.Orient Mainz GER 9 3 4 2 5,0 40,5
13. Commercon,Simon   2135 2091 M SC Pirmasens 1912 GER 9 4 2 3 5,0 40,0
14. Ljuboschiz,Alexander,Dr.   2183 2049 M SK Altenkirchen GER 9 4 2 3 5,0 38,0
15. Karabalis,Harilos   2249 2193 M SC Brett vor'm Kopp Ffm GER 9 4 2 3 5,0 37,0
16. Hess,Christian FM 2253 2222 M Koenigsspr.SC.1984 e.V. GER 8 3 3 2 4,5 46,0
17. Kreiling,Carsten   2111 2012 M SVG Eppstein 1932 GER 9 3 3 3 4,5 40,0
18. Koch,Markus   2143 2116 M SC Brett vor'm Kopp Ffm GER 9 4 1 4 4,5 39,5
19. Graf,Roland   2178 2111 M FVS ASP Hoyerswerda GER 9 2 4 3 4,0 42,5
20. Kaulfuss,Helmut   2179 2114 M SV 1920 Hofheim GER 9 2 4 3 4,0 34,5
21. Prudlo,Simon   2211 2128 M SC Heusenstamm GER 9 3 2 4 4,0 33,0
22. Weiler,Dieter   2124   M   GER 9 2 3 4 3,5 40,5
23. Zweschper,Erich   2162 2087 M SV 1920 Kelsterbach GER 9 2 3 4 3,5 33,0
24. Meyer,Stefan   2148 2086 M SAbt TuS Dotzheim GER 5 1 2 2 2,0 37,5

Selektion: Rating 2099 bis 1900
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Humburg,Philipp   1956 1991 M Siebenlehner SV GER 9 3 4 2 5,0 45,0
2. Buckels,Valentin   1928 1941 M Schachklub Turm Kleve 1974 e.V GER 9 2 6 1 5,0 44,5
3. Perske,Thore   2080 2077 M Sfr.Heidesheim GER 9 4 2 3 5,0 40,0
4. Vogel,Roven   2000 2043 M Siebenlehner SV GER 9 2 5 2 4,5 43,5
5. Clitan,Zaharia   2024 2027 M SV Rüsselsheim 1929 ROU 9 3 3 3 4,5 43,0
6. Stabernack,Joschi   2012 1956 M Kasseler SK 1876 GER 9 2 5 2 4,5 40,5
7. Fischer,Alexander,Dr.   2022 1957 M SV 23 Böckingen GER 9 3 3 3 4,5 37,5
8. Bingert,Tim Niklas   1997 2007 M SK Langen GER 9 2 5 2 4,5 35,5
9. Will,Dominik   2098 2081 M SC Bad Nauheim GER 9 1 6 2 4,0 41,5
10. Kolker,Vladislav   2039 1882 M SC Bad Nauheim GER 9 2 4 3 4,0 41,0
11. Bahlke,Philipp   2013 1787 M SF Dettingen 1950 GER 9 2 4 3 4,0 38,0
12. Bäuschlein,Andreas   2061 2007 M SK Chaos Mannheim GER 9 3 2 4 4,0 37,5
13. Will,Patrick   2081 2012 M SC Bad Nauheim GER 9 2 4 3 4,0 36,0
14. Seidel,Jürgen   2083 2001 M SV 1920 Hofheim GER 9 3 2 4 4,0 35,0
15. Willems,Matthias,Prof. Dr.   2027 1980 M SC Bad Nauheim GER 9 3 2 4 4,0 34,5
16. Stock,Jürgen   1936 1769 M SC Eschborn 1974 GER 9 3 1 5 3,5 35,0
17. Mager,Denis   2013 2000 M SAbt TuS Makkabi Ffm GER 9 2 3 4 3,5 33,5
17. Bohnhoff,Peter   1993 1932 M SC Roter Turm Altstadt GER 8 2 3 3 3,5 33,5
19. Förster,Erik   1998 1954 M SC Landskrone GER 9 3 0 6 3,0 39,0
20. De Strycker,Nathan   2033   M   BEL 9 1 4 4 3,0 33,5
20. Hillgärtner,Walter   1953 1836 M SC Bad Nauheim GER 9 1 4 4 3,0 33,5
22. Carow,Annelen   2029 2101 W Sfr.Heidesheim GER 9 2 2 5 3,0 33,0
23. Schäfer,Annabelle   1955 1939 W Sfr.1891 Friedberg GER 9 2 2 5 3,0 30,0
24. Rößler,Frank-Peter   2004 1871 M SC 1994 Oberland GER 9 2 1 6 2,5 32,0
25. Meilinger,Claus   2019 1867 M SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2,5 31,0
26. Kopp,Peter,Dr.   2096 1964 M SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2,5 30,0
27. Muhic,Sulejman   2011 1969 M SV 1920 Hofheim SLO 9 1 1 7 1,5 30,0

Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Blechzin,Igor IM 2440   M   RUS 9 4 4 1 6,0 50,5
2. Klundt,Klaus IM 2351 2277 M SC Heusenstamm GER 9 3 5 1 5,5 44,5
3. Boidman,Yuri IM 2415 2346 M SC Heimbach-Weis/Neuwied GER 9 4 2 3 5,0 46,0
4. Werner,Dimo IM 2150 2020 M Vorw.Orient Mainz GER 9 3 4 2 5,0 40,5
5. Ljuboschiz,Alexander,Dr.   2183 2049 M SK Altenkirchen GER 9 4 2 3 5,0 38,0
6. Hess,Christian FM 2253 2222 M Koenigsspr.SC.1984 e.V. GER 8 3 3 2 4,5 46,0
7. Kolker,Vladislav   2039 1882 M SC Bad Nauheim GER 9 2 4 3 4,0 41,0
8. Kaulfuss,Helmut   2179 2114 M SV 1920 Hofheim GER 9 2 4 3 4,0 34,5
9. Hillgärtner,Walter   1953 1836 M SC Bad Nauheim GER 9 1 4 4 3,0 33,5
10. Kopp,Peter,Dr.   2096 1964 M SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2,5 30,0

Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Schröder,Jan-Christian FM 2285 2249 M SV 1920 Hofheim GER 9 5 2 2 6,0 48,5
2. Lampert,Jonas   2284 2252 M Hamburger SK von 1830 eV GER 9 5 2 2 6,0 44,5
3. Minko,Vladimir FM 2252   M   RUS 9 6 0 3 6,0 44,0
4. Carow,Johannes   2264 2287 M Sfr.Heidesheim GER 9 4 3 2 5,5 48,0
5. Humburg,Philipp   1956 1991 M Siebenlehner SV GER 9 3 4 2 5,0 45,0
6. Buckels,Valentin   1928 1941 M Schachklub Turm Kleve 1974 e.V GER 9 2 6 1 5,0 44,5
7. Perske,Thore   2080 2077 M Sfr.Heidesheim GER 9 4 2 3 5,0 40,0
8. Vogel,Roven   2000 2043 M Siebenlehner SV GER 9 2 5 2 4,5 43,5
9. Stabernack,Joschi   2012 1956 M Kasseler SK 1876 GER 9 2 5 2 4,5 40,5
10. Bingert,Tim Niklas   1997 2007 M SK Langen GER 9 2 5 2 4,5 35,5
11. Will,Dominik   2098 2081 M SC Bad Nauheim GER 9 1 6 2 4,0 41,5
12. Mager,Denis   2013 2000 M SAbt TuS Makkabi Ffm GER 9 2 3 4 3,5 33,5
13. Brandl,Lea Maria   1691 1785 W SV 1920 Hofheim - Kaderspieler GER 9 2 2 5 3,0 35,0
14. De Strycker,Nathan   2033   M   BEL 9 1 4 4 3,0 33,5
15. Schäfer,Annabelle   1955 1939 W Sfr.1891 Friedberg GER 9 2 2 5 3,0 30,0

Selektion: Damen
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Brandl,Lea Maria   1691 1785 W SV 1920 Hofheim - Kaderspieler GER 9 2 2 5 3,0 35,0
2. Carow,Annelen   2029 2101 W Sfr.Heidesheim GER 9 2 2 5 3,0 33,0
3. Schäfer,Annabelle   1955 1939 W Sfr.1891 Friedberg GER 9 2 2 5 3,0 30,0