6. Hofheimer Frühjahrsopen 2018

Open C

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (07.04.2018 / 15:00)
Rang Teilnehmer ELO NWZ Gr Verein/Ort TNr G S R V Punkte Buchh
1. Katzenbach,Linus   918 M SC Borussia 1920 Friedrichsfel Kind 9 6 3 0 7.5 44.5
2. Arnz,Tom Niklas   1287 M Schachfreunde Lennep Ju 9 4 5 0 6.5 43.5
3. Stosberg,Marc   1360 M Sfr. Mörfelden-Walldorf Ju 9 6 1 2 6.5 43.5
4. Englert,Lin 1316 1370 W TV-Großostheim 1900 e.V. Kind 9 5 2 2 6.0 47.5
5. Biesdorf,Ina   991 W SV 1920 Hofheim Kind 9 5 2 2 6.0 42.5
6. Porstendörfer,Eric 1490 1213 M SK 1982 Klingenberg e.V. Ju 9 6 0 3 6.0 40.0
7. Brunner,Benedikt   1324 M SC Springer Bad König Kind 9 3 5 1 5.5 51.5
8. Lehnert,Anna-Victoria   1268 W Sfr. Mörfelden-Walldorf Ju 9 3 5 1 5.5 43.0
9. Peschk,Kathrin 1339 1207 W SV 1946 Groß-Gerau Erw 9 2 6 1 5.0 52.0
10. Werner,Hans-Georg   1353 M Schachmatt Schorndorf eV Sen 9 4 2 3 5.0 49.0
11. Barth,Horst   1130 M Sfr.Mainz 1928 Sen 9 4 2 3 5.0 46.0
12. Lorenz,Alexander     M SV Bergwinkel Erw 9 5 0 4 5.0 44.5
13. Kalbhenn,Josef   1214 M SK Bad Schwalbach Sen 9 5 0 4 5.0 44.0
14. Schmitz,Bernhard Hubert 1391 1267 M Vorw.Orient Mainz Erw 8 3 4 1 5.0 44.0
15. Czinkota,Michael   1158 M SC Bad Soden Kind 9 5 0 4 5.0 43.5
16. Richter-Häbich,Dorothea   1285 W SC Sulzbach 1975 Sen 9 4 2 3 5.0 42.0
17. Arnz,Volker   1325 M Schachfreunde Lennep Erw 9 3 4 2 5.0 37.5
18. Chen, Adrien     M   Ju 9 4 2 3 5.0 37.0
19. Hotz,Herbert 1467 1189 M SC 1970 Lorsch Erw 9 3 3 3 4.5 42.5
20. Schubert,Vincent   936 M SC Borussia 1920 Friedrichsfel Ju 9 2 5 2 4.5 41.5
21. Ricken,Ralf   1229 M Krefelder Schachklub Turm 1851 Erw 9 4 0 5 4.0 47.5
22. Schönau,Tom 1164 1101 M SJ Herborn 1998 Ju 9 3 2 4 4.0 39.0
23. Rößler,Philipp   1076 M SC 1994 Oberland Kind 9 4 0 5 4.0 38.5
24. Biesdorf,Jonas   873 M SV 1920 Hofheim Kind 9 4 0 5 4.0 35.5
25. Kurze,Brigitte   1178 W Schachverein 1949 Herzogenrath Sen 9 3 2 4 4.0 35.0
26. Tryfon,Konstantin   951 M SC 1910 Höchst Kind 9 4 0 5 4.0 33.0
27. Schmid,Alfred   1083 M Schachverein 1949 Herzogenrath Sen 9 2 3 4 3.5 41.5
28. Mainberger,Annika     W SC 1926 Kahl Kind 9 3 1 5 3.5 30.5
29. Poethen,Heiko 1378 1029 M Schachverein Welper 1922 e.V. Erw 9 1 4 4 3.0 39.0
30. Mainberger,Jakob   769 M SC 1926 Kahl Kind 9 2 1 6 2.5 30.5
31. Bonsen,Jan     * SV 1946 Groß-Gerau Kind 8 2 0 6 2.0 34.5
32. Bhatia,Aarav     * SV 1920 Hofheim Kind 7 2 0 5 2.0 34.0
33. Spelleken,Mark   774 M SC 1926 Kahl Kind 9 1 1 7 1.5 31.0
34. Lochmann,Tobias 1222 780 M SV 1946 Groß-Gerau Erw 9 1 1 7 1.5 30.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (07.04.2018 / 15:00)
Selektion: Rating 1350-1200 DWZ
Rang Teilnehmer NWZ At TNr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Arnz,Tom Niklas 1287 M 11. Schachfreunde Lennep - 9 4 5 0 6.5 43.5 401.0
2. Porstendörfer,Eric 1213 M 1. SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 6 0 3 6.0 40.0 397.0
3. Brunner,Benedikt 1324 M 10. SC Springer Bad König - 9 3 5 1 5.5 51.5 390.0
4. Lehnert,Anna-Victoria 1268 W 13. Sfr. Mörfelden-Walldorf GER 9 3 5 1 5.5 43.0 395.5
5. Peschk,Kathrin 1207 W 8. SV 1946 Groß-Gerau GER 9 2 6 1 5.0 52.0 387.0
6. Kalbhenn,Josef 1214 M 16. SK Bad Schwalbach GER 9 5 0 4 5.0 44.0 356.5
7. Schmitz,Bernhard Hubert 1267 M 3. Vorw.Orient Mainz GER 8 3 4 1 5.0 44.0 348.0
8. Richter-Häbich,Dorothea 1285 W 12. SC Sulzbach 1975 GER 9 4 2 3 5.0 42.0 355.5
9. Arnz,Volker 1325 M 9. Schachfreunde Lennep - 9 3 4 2 5.0 37.5 377.5
10. Ricken,Ralf 1229 M 14. Krefelder Schachklub Turm 1851 - 9 4 0 5 4.0 47.5 380.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (07.04.2018 / 15:00)
Selektion: Rating 1199-1000 DWZ
Rang Teilnehmer NWZ At TNr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Barth,Horst 1130 M 20. Sfr.Mainz 1928 GER 9 4 2 3 5.0 46.0 362.5
2. Czinkota,Michael 1158 M 19. SC Bad Soden - 9 5 0 4 5.0 43.5 399.5
3. Hotz,Herbert 1189 M 2. SC 1970 Lorsch GER 9 3 3 3 4.5 42.5 347.0
4. Schönau,Tom 1101 M 18. SJ Herborn 1998 GER 9 3 2 4 4.0 39.0 341.5
5. Rößler,Philipp 1076 M 22. SC 1994 Oberland GER 9 4 0 5 4.0 38.5 344.5
6. Kurze,Brigitte 1178 W 17. Schachverein 1949 Herzogenrath - 9 3 2 4 4.0 35.0 348.0
7. Schmid,Alfred 1083 M 21. Schachverein 1949 Herzogenrath GER 9 2 3 4 3.5 41.5 368.5
8. Poethen,Heiko 1029 M 4. Schachverein Welper 1922 e.V. GER 9 1 4 4 3.0 39.0 347.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (07.04.2018 / 15:00)
Selektion: Rating 999-0 DWZ
Rang Teilnehmer NWZ At TNr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Katzenbach,Linus 918 M 27. SC Borussia 1920 Friedrichsfel - 9 6 3 0 7.5 44.5 414.5
2. Biesdorf,Ina 991 W 23. SV 1920 Hofheim GER 9 5 2 2 6.0 42.5 406.0
3. Lorenz,Alexander   M 34. SV Bergwinkel GER 9 5 0 4 5.0 44.5 376.0
4. Chen, Adrien   M 33.     9 4 2 3 5.0 37.0 355.5
5. Schubert,Vincent 936 M 26. SC Borussia 1920 Friedrichsfel - 9 2 5 2 4.5 41.5 371.0
6. Biesdorf,Jonas 873 M 28. SV 1920 Hofheim GER 9 4 0 5 4.0 35.5 335.0
7. Tryfon,Konstantin 951 M 25. SC 1910 Höchst GER 9 4 0 5 4.0 33.0 345.0
8. Mainberger,Annika   W 35. SC 1926 Kahl GER 9 3 1 5 3.5 30.5 320.0
9. Mainberger,Jakob 769 M 30. SC 1926 Kahl GER 9 2 1 6 2.5 30.5 331.0
10. Bonsen,Jan   * 32. SV 1946 Groß-Gerau - 8 2 0 6 2.0 34.5 280.5
11. Bhatia,Aarav   * 31. SV 1920 Hofheim - 7 2 0 5 2.0 34.0 256.5
12. Spelleken,Mark 774 M 29. SC 1926 Kahl - 9 1 1 7 1.5 31.0 321.5
13. Lochmann,Tobias 780 M 15. SV 1946 Groß-Gerau GER 9 1 1 7 1.5 30.0 311.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (07.04.2018 / 15:00)
Selektion: Kind (01.01.2004)
Rang Teilnehmer NWZ At TNr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Katzenbach,Linus 918 M 27. SC Borussia 1920 Friedrichsfel - 9 6 3 0 7.5 44.5 414.5
2. Englert,Lin 1370 W 5. TV-Großostheim 1900 e.V. GER 9 5 2 2 6.0 47.5 412.0
3. Biesdorf,Ina 991 W 23. SV 1920 Hofheim GER 9 5 2 2 6.0 42.5 406.0
4. Brunner,Benedikt 1324 M 10. SC Springer Bad König - 9 3 5 1 5.5 51.5 390.0
5. Czinkota,Michael 1158 M 19. SC Bad Soden - 9 5 0 4 5.0 43.5 399.5
6. Rößler,Philipp 1076 M 22. SC 1994 Oberland GER 9 4 0 5 4.0 38.5 344.5
7. Biesdorf,Jonas 873 M 28. SV 1920 Hofheim GER 9 4 0 5 4.0 35.5 335.0
8. Tryfon,Konstantin 951 M 25. SC 1910 Höchst GER 9 4 0 5 4.0 33.0 345.0
9. Mainberger,Annika   W 35. SC 1926 Kahl GER 9 3 1 5 3.5 30.5 320.0
10. Mainberger,Jakob 769 M 30. SC 1926 Kahl GER 9 2 1 6 2.5 30.5 331.0
11. Bonsen,Jan   * 32. SV 1946 Groß-Gerau - 8 2 0 6 2.0 34.5 280.5
12. Bhatia,Aarav   * 31. SV 1920 Hofheim - 7 2 0 5 2.0 34.0 256.5
13. Spelleken,Mark 774 M 29. SC 1926 Kahl - 9 1 1 7 1.5 31.0 321.5