6. Hofheimer Frühjahrsopen 2018

Open B - Anmeldungen


Teilnehmerliste  -  nach Anmeldungen sortiert  -  Stand: 03.04.2018 - 10:00 Uhr

Anmeldungen nur noch vor Ort möglich, soweit freie Plätze vorhanden sind !

76 TN angemeldet - max. 140 Plštze in Summe A und B-Open - noch 8 Plätze frei
Anm.
Nr.
Teilnehmer Titel ELO DWZ At Verein/Ort Land eMail Start-
geld
Anmeldung
vollständig
1. Lehnert,Michael   1858   M   GER ja ja ja
2. Goodwin,David   1539 1444 M SV 1920 Kelsterbach GER ja ja ja
3. John,Volkmar   1777 1636 M SK Herborn 1946 GER ja ja ja
4. Heymann,Walter   1760 1705 M SV Fortsch. Großharthau GER ja ja ja
5. Gerhard,Dominik     1504 M SV Oberursel GER ja ja ja
6. Wachsmann,Elmar   1618 1559 M SC Groß-Umstadt GER ja    
7. Meyer,Marcel   1759 1729 M SJ Herborn 1998 GER ja ja ja
8. Dyga,Ryszard   1527 1432 M SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
9. Strache,Rolf     1397 M SK Herborn 1946 GER ja ja ja
10. Dittmar,Michael   1441   M Schachclub Lenzburg Schweiz SUI ja ja ja
12. Björknes,Uwe   1734 1613 M SK Bad Homburg 1927 GER ja ja ja
15. Gerber,Ingo   1529 1488 M Sfr.Mainz 1928 GER ja ja ja
16. Ploder,Udo   1899 1894 M SF Anderssen Wetzlar GER ja ja ja
17. Cichon,Jörg   1779 1583 M Sfr.Mainz 1928 GER ja ja ja
18. Reuter,Elisa   1842 1791 W SV Empor Erfurt GER ja ja ja
19. Bastian,Ben Alexander   1602 1523 M SJ Herborn 1998 GER ja ja ja
20. Hahnenstein,Leon   1472 1396 M SJ Herborn 1998 GER ja ja ja
21. Schöber,Sebastian   1805 1780 M Wiesbadener SV 1885 GER ja ja ja
22. Schneider,Kevin   1699 1735 M SC Turm Breuberg GER ja ja ja
23. Traut,Stefan   1661 1535 M SF Heusenstamm GER ja ja ja
24. Eg,Karlheinz   1884 1746 M SV Rüsselsheim 1929 GER ja ja ja
25. Dohmes,Swidbert   1711 1643 M SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
26. Burow,Roger   1703 1517 M SV 1920 Kelsterbach GER ja ja ja
27. Supplieth,Peter   1925 1882 M Schachclub Kevelaer 1948 e.V. GER ja ja ja
28. Henkel,Volker   1879 1797 M Schachclub Rochade 1963 Beckum GER ja ja ja
29. Kolker,Vladislav   1990 1928 M SC Bad Nauheim GER   ja  
30. Rößler,Jens-Hagen   1585 1344 M SC 1994 Oberland GER ja ja ja
31. Konstantinowskij,Dimitrij   1932 1880 M VfR-SC Koblenz GER ja ja ja
32. Herrmann,Gerhard   1580 1373 M SC Königsspringer Alzenau e.V GER ja ja ja
33. Porstendörfer,Yannik   1317 1525 M SK 1982 Klingenberg e.V. GER ja ja ja
34. Fischer,Lutz   1707 1594 M SF Frankfurt 1921 GER ja ja ja
35. Lorenz,Alexander     1538 M SV Bergwinkel GER ja ja ja
36. Spinnler,Wolfgang,Dr.   1586 1471 M SC Landskrone GER ja ja ja
37. Wüstehube,Harry   1901 1804 M Kasseler SK 1876 GER ja ja ja
38. Thrish Karthik   1758   M   IND ja    
39. Gade,Bernt   1643 1445 M FV Berkersheim GER ja ja ja
40. Annon,Shihan       M   FID ja    
41. Tojcic,Josip   1732 1719 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER ja ja ja
42. Hipler,Andreas,Dr.   1885 1828 M SK Gau-Algesheim GER ja ja ja
43. Pessotschinski,Lars   1692 1113 M SAbt TuS Makkabi Ffm GER ja ja ja
44. Chen,Victor       M SC Tarrasch 45 München GER ja ja ja
45. Pessotschinski,Eduard   1383 1340 M SAbt TuS Makkabi Ffm GER ja ja ja
46. Varma,Christopher   1811 1779 M SC Bad Nauheim GER ja ja ja
47. Jansen,Nora   1442 1349 W Schachvereinigung 1920 Plettenb GER ja ja  
48. Fröhlich-Dill,Astrid   1866 1767 W SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
49. Iliev (Sever),Mustafa Batuhan   1838 1920 M SV Königsspringer 1929 Großauhe TUR ja ja ja
50. Schwarz,Eduard   1991 1922 M SG Turm Idstein GER   ja  
51. Füll,Klaus-Dieter   1810 1786 M SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
54. Haftmann,Rainer   1766 1676 M SAbt SG 1945 Dietzenbach GER ja ja ja
55. Spelleken,Hans-Gerd   1781 1719 M SF Dettingen 1950 GER ja ja ja
56. Ahrends,Norbert   1999 1823 M SV 1946 Groß-Gerau GER ja ja ja
57. Lawrenz,Denny   1935 1908 M SC Wolfratshausen 1948 e.V. GER ja    
58. Wüstehube,Axel,Dr.   1899 1790 M SF Neuberg GER ja ja ja
59. Marsland,Stephen J       M   ENG ja ja ja
60. Gürtler,Karl-Heinz,Dr.   1922 1850 M SC Ober-Ramstadt GER ja ja ja
61. Seepe,Uwe   1694 1630 M Schachverein Königsspringer Lem GER ja ja ja
62. Spreer,Lutz   1679 1645 M Burgstädter TSV 1878 GER ja ja ja
63. Wohlrabe,Jörg   1755 1691 M SV Gifhorn GER ja ja ja
64. Lorenz,Hermann   1616 1434 M Sfr.Mainz 1928 GER ja ja ja
66. Schwichtenberg,Jürgen   1768 1612 M SV 1920 Hofheim GER ja ja ja
67. Stuhlmann,Florian   1817 1733 M SC Königsflügel Lindenholzhause GER ja ja ja
68. Stuhlmann,Felix     1713 M SC Königsflügel Lindenholzhause GER ja ja ja
69. Arnold,Michael   1728 1569 M SK Langen GER ja ja ja
70. Winand,Edgar   1828 1765 M SV 1920 Hofheim GER ja    
71. Jeß,Geralf   1693 1623 M SC Matt im Park Ffm GER ja ja ja
72. Rades,Andreas   1496 1450 M Männer-Turn-Verein Langenberg 1 GER ja ja ja
73. Meilinger,Claus   1997 1902 M SV 1920 Hofheim GER ja ja  
74. Eckert,Michael   1649 1341 M C4 Chess Club e.V. GER ja ja  
75. Varsha Ramesh   1334   W   IND ja    
76. Rabiya,Karim   1643 1805 M SK Niederbrechen 1948 GER ja ja ja
77. Weber,Günter   1795 1697 M SV 1920 Hofheim GER ja    
78. Kolb,Roland   1921 1857 M SC Böblingen 1975 e.V. GER ja    
79. Toma,Yanis   1479 1438 M Hamburger SK von 1830 eV GER ja    
80. Hemmerich,Luca   1896 1897 M Schachclub Tornado Wuppertal 19 GER ja ja ja
81. Stock,Jürgen   1927 1790 M Sfr.1932 Kelkheim GER ja    
82. Ungurean,Florin-Ioan   1982 1963 M Wiesbadener SV 1885 ROU ja