5. Hofheimer Frühjahrsopen 2017

Open C

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Gr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Björknes,Uwe 1450 M Erw SC Bergen-Enkheim 1922 GER 9 6 3 0 7.5 50.0 424.5
2. Gihr,Ruben 1447 M Erw SC Emmendingen 1937 e.V. GER 9 6 2 1 7.0 49.5 410.5
3. Lorenz,Alexander 1396 M Kind SV Bergwinkel GER 9 6 1 2 6.5 48.0 400.5
4. Porstendörfer,Yannik 1271 M Kind SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 4 4 1 6.0 46.5 386.5
5. Reuter,Marek 1480 M Kind SV Empor Erfurt GER 9 5 2 2 6.0 43.5 391.5
6. Misevich,Saveliy 1114 M Ju SC Frankfurt-West - 9 4 3 2 5.5 50.0 396.0
7. Elpelt,Frank 1472 M Erw SC Eschborn 1974 GER 9 4 3 2 5.5 48.0 397.0
8. Memmeler,Björn 1407 M Erw Sfr.Mainz 1928 GER 9 3 5 1 5.5 46.5 408.5
9. Ebert,Tim 1256 M Ju TV-Großostheim 1900 e.V. GER 9 3 5 1 5.5 46.5 403.5
10. Jelisavac,Nenad 1373 M Erw Matt Inn Dortmund GER 9 4 3 2 5.5 44.5 390.0
11. Arnold,Jan 1114 M Ju SC Frankfurt-West GER 9 3 4 2 5.0 49.0 392.5
12. Rößler,Karl-Georg 1173 M Kind SC 1994 Oberland GER 9 4 2 3 5.0 47.5 398.0
13. Gerhard,Dominik 1332 M Erw SV Oberursel GER 9 3 4 2 5.0 45.5 402.0
14. Policarpo,Raphael 1278 M Kind SC Heusenstamm GER 9 3 4 2 5.0 44.5 401.5
15. Bayer,Oliver 1164 M Kind SK Gründau GER 9 4 2 3 5.0 41.0 386.0
16. Arnold,Aaron 1163 M Ju SC Frankfurt-West GER 9 5 0 4 5.0 39.5 360.0
17. Herrmann,Gerhard 1357 M Erw SC Königsspringer Alzenau e.V - 9 5 0 4 5.0 34.5 358.0
18. Kopke, Gustav 1250 M Erw     9 4 1 4 4.5 42.0 361.0
19. Porstendörfer,Eric 1150 M Kind SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 4 1 4 4.5 41.5 369.5
20. Giebitz,Walter 1212 M Sen SC Steinbach GER 8 3 3 2 4.5 40.0 328.5
21. Dittenberger,Nico 923 M Kind SC Landskrone GER 9 4 1 4 4.5 38.0 346.0
22. Hölß,Silas 1236 M Ju SSG Hungen-Lich GER 9 2 4 3 4.0 38.5 370.0
23. Droste,Jonathan 800 M Ju SV 1920 Hofheim GER 9 2 4 3 4.0 38.0 345.0
24. Lüders,Christian 1341 M Erw SC 1926 Kahl GER 9 2 4 3 4.0 36.0 345.5
25. Biesdorf,Jonas 738 M Kind SV 1920 Hofheim GER 9 4 0 5 4.0 36.0 340.5
26. Kalbhenn,Josef 1299 M Sen SK Bad Schwalbach GER 9 4 0 5 4.0 30.0 327.5
27. Richter-Häbich,Dorothea 1290 W Sen SC Sulzbach 1975 GER 9 3 2 4 4.0 28.5 329.0
28. Hotz,Herbert 1288 M Erw SC 1970 Lorsch GER 9 3 1 5 3.5 36.0 326.5
29. Rößler,Philipp 1027 M Kind SC 1994 Oberland GER 9 3 1 5 3.5 33.0 315.5
30. Biesdorf,Ina 845 W Kind SV 1920 Hofheim GER 9 3 1 5 3.5 32.5 320.5
31. Hermann,Luana 998 W Kind SF Schwaigern GER 9 3 0 6 3.0 42.5 346.5
32. Czinkota,Michael 790 M Kind SC Bad Soden - 9 3 0 6 3.0 40.5 345.0
33. Ziehl, Sascha 400 M Erw   GER 5 2 1 2 2.5 40.0 192.5
34. Barth,Horst 1292 M Sen Sfr.Mainz 1928 GER 9 2 1 6 2.5 35.5 347.0
35. Wundram, Till   M Erw     9 2 1 6 2.5 35.5 340.5
36. Lambrecht,Harald 1249 M Sen SK Celle-Westercelle e.V. GER 6 2 1 3 2.5 35.0 229.5
37. Ahluwalia,Mischa 892 W Kind SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2.5 30.5 296.5
38. Iking,Lars   M Erw TSV Schott Mainz GER 9 1 1 7 1.5 34.5 301.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Rating 1350-1250
Rang Teilnehmer NWZ At TNr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Porstendörfer,Yannik 1271 M 16. SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 4 4 1 6.0 46.5 386.5
2. Ebert,Tim 1256 M 17. TV-Großostheim 1900 e.V. GER 9 3 5 1 5.5 46.5 403.5
3. Gerhard,Dominik 1332 M 10. SV Oberursel GER 9 3 4 2 5.0 45.5 402.0
4. Policarpo,Raphael 1278 M 15. SC Heusenstamm GER 9 3 4 2 5.0 44.5 401.5
5. Kopke, Gustav 1250 M 18.     9 4 1 4 4.5 42.0 361.0
6. Lüders,Christian 1341 M 9. SC 1926 Kahl GER 9 2 4 3 4.0 36.0 345.5
7. Kalbhenn,Josef 1299 M 11. SK Bad Schwalbach GER 9 4 0 5 4.0 30.0 327.5
8. Richter-Häbich,Dorothea 1290 W 13. SC Sulzbach 1975 GER 9 3 2 4 4.0 28.5 329.0
9. Hotz,Herbert 1288 M 14. SC 1970 Lorsch GER 9 3 1 5 3.5 36.0 326.5
10. Barth,Horst 1292 M 12. Sfr.Mainz 1928 GER 9 2 1 6 2.5 35.5 347.0

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Rating 1249-1050
Rang Teilnehmer NWZ At TNr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Misevich,Saveliy 1114 M 27. SC Frankfurt-West - 9 4 3 2 5.5 50.0 396.0
2. Arnold,Jan 1114 M 26. SC Frankfurt-West GER 9 3 4 2 5.0 49.0 392.5
3. Rößler,Karl-Georg 1173 M 22. SC 1994 Oberland GER 9 4 2 3 5.0 47.5 398.0
4. Bayer,Oliver 1164 M 23. SK Gründau GER 9 4 2 3 5.0 41.0 386.0
5. Arnold,Aaron 1163 M 24. SC Frankfurt-West GER 9 5 0 4 5.0 39.5 360.0
6. Porstendörfer,Eric 1150 M 25. SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 4 1 4 4.5 41.5 369.5
7. Giebitz,Walter 1212 M 21. SC Steinbach GER 8 3 3 2 4.5 40.0 328.5
8. Hölß,Silas 1236 M 20. SSG Hungen-Lich GER 9 2 4 3 4.0 38.5 370.0
9. Lambrecht,Harald 1249 M 19. SK Celle-Westercelle e.V. GER 6 2 1 3 2.5 35.0 229.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Rating 1050-0
Rang Teilnehmer NWZ At TNr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Dittenberger,Nico 923 M 30. SC Landskrone GER 9 4 1 4 4.5 38.0 346.0
2. Droste,Jonathan 800 M 33. SV 1920 Hofheim GER 9 2 4 3 4.0 38.0 345.0
3. Biesdorf,Jonas 738 M 35. SV 1920 Hofheim GER 9 4 0 5 4.0 36.0 340.5
4. Rößler,Philipp 1027 M 28. SC 1994 Oberland GER 9 3 1 5 3.5 33.0 315.5
5. Biesdorf,Ina 845 W 32. SV 1920 Hofheim GER 9 3 1 5 3.5 32.5 320.5
6. Hermann,Luana 998 W 29. SF Schwaigern GER 9 3 0 6 3.0 42.5 346.5
7. Czinkota,Michael 790 M 34. SC Bad Soden - 9 3 0 6 3.0 40.5 345.0
8. Ziehl, Sascha 400 M 36.   GER 5 2 1 2 2.5 40.0 192.5
9. Wundram, Till   M 37.     9 2 1 6 2.5 35.5 340.5
10. Ahluwalia,Mischa 892 W 31. SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2.5 30.5 296.5
11. Iking,Lars   M 38. TSV Schott Mainz GER 9 1 1 7 1.5 34.5 301.5

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Kind (01.01.2003)
Rang Teilnehmer NWZ At TNr Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSumm
1. Lorenz,Alexander 1396 M 6. SV Bergwinkel GER 9 6 1 2 6.5 48.0 400.5
2. Porstendörfer,Yannik 1271 M 16. SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 4 4 1 6.0 46.5 386.5
3. Reuter,Marek 1480 M 1. SV Empor Erfurt GER 9 5 2 2 6.0 43.5 391.5
4. Rößler,Karl-Georg 1173 M 22. SC 1994 Oberland GER 9 4 2 3 5.0 47.5 398.0
5. Policarpo,Raphael 1278 M 15. SC Heusenstamm GER 9 3 4 2 5.0 44.5 401.5
6. Bayer,Oliver 1164 M 23. SK Gründau GER 9 4 2 3 5.0 41.0 386.0
7. Porstendörfer,Eric 1150 M 25. SK 1982 Klingenberg e.V. GER 9 4 1 4 4.5 41.5 369.5
8. Dittenberger,Nico 923 M 30. SC Landskrone GER 9 4 1 4 4.5 38.0 346.0
9. Biesdorf,Jonas 738 M 35. SV 1920 Hofheim GER 9 4 0 5 4.0 36.0 340.5
10. Rößler,Philipp 1027 M 28. SC 1994 Oberland GER 9 3 1 5 3.5 33.0 315.5
11. Biesdorf,Ina 845 W 32. SV 1920 Hofheim GER 9 3 1 5 3.5 32.5 320.5
12. Hermann,Luana 998 W 29. SF Schwaigern GER 9 3 0 6 3.0 42.5 346.5
13. Czinkota,Michael 790 M 34. SC Bad Soden - 9 3 0 6 3.0 40.5 345.0
14. Ahluwalia,Mischa 892 W 31. SV 1920 Hofheim GER 9 2 1 6 2.5 30.5 296.5